Али Реза Резазаде в Конгрессе США вручена награда Freedom Defenders Award 2019

Али Реза Резазаде в Конгрессе США вручена награда Freedom Defenders Award 2019
5245 ПЕРЕГЛЯДІВ

Резазаде Али Реза, первый Вице-президент Национального иранского конгресса и гражданин Украины получил награду FreedomDefendersAward2019 (Награда защитников свободы 2019).

18 июля 2019 года в Конгрессе США прошла 6-я международная конференция, посвященная демократическому преобразованию Ирана под названием “Иран против войны: следующий шаг — конституционная революция”. Мероприятие было организовано Национальным иранским конгрессом (NIC) при поддержке Конгресса США. (Для справки: Национальный иранский конгресс — оппозиционная к иранскому режиму организация, выступающая за его смещение и дальнейшее демократическое преобразование страны).

Торжественным моментом конференции стало то, что одному из её основных участников первому Вице-президенту Национального иранского конгресса господину Резазаде Али Реза была вручена награда FreedomDefendersAward2019 (Награда защитников свободы 2019).

Награждение провел член Конгресса США, самый популярный и известный в наше время конгрессмен, герой и участник военных действий на Ближнем Востоке, состоящий в близких отношениях с действующим Президентом Дональдом Трампом — Дэн Крэншо.

Данная награда свидетельствует об огромном вкладе со стороны Али Реза в достижение мира и перемен на всем Ближнем Востоке, и, в частности, в сфере борьбы с терроризмом и восстановления демократии в Иране.

Среди других участников, спикеров и гостей конференции были Амир Фахравар — Президент Национального иранского конгресса, вышеупомянутый член Конгресса США Дэн Крэншо, Кеннет Кацман — старший аналитик по вопросам Ирака, Ирана и стран Персидского залива Исследовательской службы Конгресса США и Клэр Лопез — в настоящее время частный консультант, вице-президент организации Саммит разведки и профессор Центра контрразведки и исследования вопросов безопасности (США), а также Фредерик Флейц — государственный служащий США, аналитик и комментатор, президент и генеральный директор Центра по вопросам безопасности.

Одной из ключевых тем конференции стало обсуждение недавнего обострения отношений между США и Ираном на фоне усиления санкций против этой ближневосточной страны, а также увеличение давления на существующий режим, который является спонсором множества террористических организаций исламских фундаменталистов.

Чтобы избежать войны с Ираном, критики президента Трампа предлагают отменить санкции против режима Хаменеи. Они утверждают, что единственным вариантом для президента Трампа являются война или отмена санкций. Однако, к настоящему времени всем должно быть ясно, что отмена санкций просто приведет к тому, что режим продолжит свою террористическую деятельность в регионе. Президенту доступен третий вариант — поддержать народную конституционную революцию в Иране.

2019 год будет последним годом иранского режима, его сменит новое правительство, у которого будут хорошие отношения с США и Израилем — уверен Вице-президент Иранского национального конгресса, официальной иранской оппозиции Али Реза Резазаде.

Следует отметить, что еще в 2015 году, в период президентской кампании в Соединенных Штатах Америки, Али Реза Резазаде заявил, что выборы выиграет кандидат Дональд Трамп, а не Хиллари Клинтон, как многие предполагали. С него тогда некоторые посмеивались, рассказывает Резазаде. И еще тогда он писал у себя на страничке Facebook, что новый Президент Дональд Трамп уделит очень серьезное внимание  Ирану, и одной из главных его задач будет смена власти и освобождение народа Ирана от мусульманских фундаменталистов.

Не ошибся Резазаде когда заявил, что Дональд Трамп отменит ядерную сделку с Ираном. За месяц до этого, в апреле прошлого года он написал, что до 20 мая 2018 года США выйдет из соглашения по иранской ядерной программе, и это будет началом войны с этой ближневосточной страной.

“Все, что я говорил, все произошло”, — рассказывает Али Реза.

В мае текущего года в "одном из своих видео, которое Резазаде Али опубликовал в сети интернет, он говорит о том, что как он и прогнозировал, Дональд Трамп после победы на выборах всерьез возьмется за вопрос Ирана. Одной из его задач будет смена там власти и освобождение народа от власти мусульманских фундаменталистов. Никто не верил, однако, это произошло. Также Корпус стражей исламской революции — элитное военное формирование Ирана — был признан террористической организацией. И это тоже было спрогнозировано Али Реза.

Сегодня Али Реза утверждает, что новое правительство, которое придет в результате обязательных перемен в 2019 году, будет сформировано из демократически настроенных людей, которые будут в прекрасных отношениях с США и Израилем. Ведь успех Ирана зависит именно от отношений с этими двумя странами, убежден Вице-президент Национального иранского конгресса.

“Я уверен, что новые вызовы, брошенные мировым терроризмом человечеству, должны сплотить всех людей в противостоянии этому злу”, — говорит господин Резазаде.

 

iterally.life

Теги: Али Реза Резазаде,Конгресс США,Freedom Defenders Award 2019,Али Реза Резазаде в Конгрессе США,Иран,Амир Фахравар, Кеннет Кацман,Дональд Трамп,Украина,Україна,Резазаде Али Реза,Али Резазаде,Али Резазаде Википедия,Эмираты,Арабские Эмираты,Евро-2012,Национальный Иранский Конгресс,США,Национальный иранский конгресс (NIC) ,Дональд Трамп Википедия,Трамп,Дэн Крэншо,Крэншо,Иранский институт свободы (IFI),Иранский институт свободы ,FreedomDefendersAward2019 (Награда защитников свободы 2019),FreedomDefendersAward2019 ,Награда защитников свободы 2019,Джефф Сейшн,Сейшн,Эд Ройс,Ройс,Валид Фарес,Фарес,Конгрессмен Трент Френкс,Френкс,Трент Френкс,Фахравар,Кеннет Кацман,Кацман,Фредерик Флейц,Флейц,Лопез
Автор: wikibazacom