Экс-помощник нардепа за 200 тысяч долларов обещал должность главы Николаевской ОГА

Экс-помощник нардепа за 200 тысяч долларов обещал должность главы Николаевской ОГА
14022 ПЕРЕГЛЯДІВ

Экс-чиновник аппарата Верховной Рады в сговоре с экс-помощником народного депутата обещали жителю Николаева за взятку в 200 тысяч долларов повлиять на решение Офиса президента и Кабинета министров решив вопрос о его назначении на должность главы Николаевской ОГА. Об этом сообщает областная прокуратура.

Установлено, что указанные лица в течении пол года проводили «собеседования с кандидатом на должность» в Киеве и готовили его к якобы встрече с чиновниками. Злоумышленникам сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 190 УК.

Задержанным является уроженец Сумской области Алексей Оскер, который трижды пытался избраться в Верховную Раду, и все три раза безуспешно. В 2014 году он баллотировался по округу №141 от Радикальной партии Олега Ляшко, и как самовыдвиженец в 2019 году по округу №158. В 2020 году на довыборах он баллотировался уже по округу №208.

Отметим, что он является главой БФ «Алексея Оскера», и ранее был помощником на платной основе народного депутата 8 созыва от РПЛ Алексея Ленского. БФ «Алексея Оскера» был зарегистрирован в январе 2020 года.

368.media

Теги: Алексей Оскер,Николаевская ОГА, коррупция, взятка