Ростислав Рараговский– владелец семейного бизнеса, построенного на мошенничестве, отмывании денег и уклонении от уплаты налогов

Ростислав Рараговский– владелец семейного бизнеса, построенного на мошенничестве, отмывании денег и уклонении от уплаты налогов
5504 ПЕРЕГЛЯДІВ

Популярность автомобилей, которые пригоняют из-за границы уже несколько лет не теряет своих позиций. Сотни компаний на рынке предлагают услуги в этой сфере. Но крайне высоким остается и риск нарваться на мошенников. Например, таких как семья Рараговских.

Виктория и Ростислав Рараговские работают на рынке услуг по продаже авто не так давно.

Свои услуги компания Рараговских «Ролидас авто» продвигает с помощью ресурсов https://rolidas-auto.com и https://vezemauto.com.

Реклама обещает клиентам оперативную доставку и высокий уровень сервиса за вполне приемлемую стоимость. Но на практике заказчики сразу после внесения денег сталкиваются с длительными проволочками, которые перетекают в судебные разбирательства и по итогу часто не приносят возврата потраченных средств и уж тем более времени обманутым клиентам.

О мошенничестве «Ролидас» и «Везем авто» можно найти не мало негативных отзывов. Вот лишь один из сотен примеров:

"Дуже жахлива, не відповідальна фірма.

Автомобіль який мав бути мені пригнаний під ключ за 3 тижні чекаю вже більше 2 місяців. Перекидають відповідальність з однієї людини на іншу. Ціна яка мала бути до 8к$ виходить вже під 10к$ (це ще не враховуючи ремонт). Заказував дизель женуть з бензин. Взагалі некомпетентність, не відповідають менеджери.

Я взагалі нерекомендую цієї компанії нікому. Обходьте її стороною. 

А менджерам, декларантам і всім причетним особам по неввдповвдальній роботі бажаю пережити всі нерви, переживання які пережив я і не тільки цього!"

Еще более негативно отзываются о фирме Рараговского потенциальные соискатели работы и бывшие сотрудники:

«Фірма не є чесною по відношенню як до клієнтів так і працівників, обіцяють золоті гори а якщо точніше по 100$ за кожен впаряний автомобіль, з перших хвилин співбесіди розповідають як в них всі багато заробляють і як самі менеджери отримували від 400$ до 2000$ за місяць, графік як вони кажуть ненормований з 9 до 8 або і навіть до 12 ночі, оформлення невідомо яке так як зарплати у них не видають а лише відсоток від впарювання авто клієнту, на запитання про оформлення та якісь відпустки відповідь прозвучала що мене це немає цікавити. Не раджу дану шарагу, бо з їхніми умовами можна втрапити в дуже неприємну ситуацію…»

Подобных отзывов сотни. Но не только они свидетельствуют о сомнительной репутации, низком качестве работы и мошенничестве со стороны фирмы «Ролидас».

В реестре судебных решений Ростислав Рараговский является ответчиком сразу в нескольких судебных процессах. Все они так или иначе связаны со спорами касательно договоров купли продажи и страхования.

Помимо этого, фамилия Ростислава известна и в ГФС Ровенской области– Рараговский является злостным должником и подозреваемым в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 212 УК Украины– «Уклонение от уплаты налогов».

Кстати, в полиции в отношении него также расследуется уголовное производство.

Вообще, вся биография и бизнес-деятельность Ростислава Рараговского крайне сомнительна и заслуживает более пристального внимания, в том числе и со стороны правоохранительных органов.

Рараговский Ростислав Викторович проживает в Ровенской области. Имеет 3 автомобиля марки БМВ и частный дом в г.Острог.

В 2006 году был зарегистрирован как ФЛП с основным видом деятельности- ремонт автомобилей. Также Рараговский является соучредителем страховой компании «Бенефит», что, кстати, очень удобно для некоторых не законных схем Рараговского.

Кроме индивидуальной предпринимательской деятельности Рараговский связан еще с рядом компаний. Так, он являлся руководителем и учредителем ТОВ «ВЗМ авто» и ТОВ «Ролидас авто».

Для большинства пользователей сети Интернет Рараговский занимается дрифтом и тюнингом, дает много интервью и активно ведет социальные сети, продвигая свои услуги. Не распространяясь при этом о еще двух направлениях бизнеса, которые, собственно, и приносят ему основную прибыль.

Речь идет об отмывании денег через литовскую фирму UAB Rolidas и контрабанде янтаря в ОАЭ.

Ключевым партнером Рараговского в бизнесе является его супруга – Рараговская Виктория Васильевна, в девичестве – Киричук.

Выпускница Северного Арктического Федерального университета им.Ломоносова, в 2013 году закончила в Архангельске ИЭиУ по специальности «Менеджер» после чего трудилась на благо министерства труда, занятости и социального развития Российской Федерации в городском совете депутатов в Северодвинске.

На сегодняшний день имеет 2 автомобиля, 2 частных дома, квартиру и 3 земельных участка.

В 2020 году Рараговская стала учредителем и руководителем компаний «Ролидас Деливери», «Ролидас авто шиппинг» и ряда других фирм. На данный момент владеет ТОВ «Лакки Брок».

Рараговская неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе и таких, что повлекли за собой повреждение других транспортных средств.

Совместно с мужем Рараговская, пользуясь поддержкой старых связей в РФ, наладила схему по контрабанде и отмыванию денег. Именно для этих целей супруги постоянно регистрируют и потом закрывают разные юридические лица, отдавая при этом предпочтение компаниям, связанным с доставкой автомобилей из-за границы.

Учитывая все эти факты, а также постоянные поездки Рараговского в Белоруссию, удивительно, что им до сих пор не занялась СБУ. 

Ведь пока правоохранительные органы  не остановят бурную деятельность Рараговского, он так и будет продолжать свои аферы, отмывая деньги и скрываясь от налогов, пряча свой реальный доход в банках страны-агрессора.

Источник

Теги: Ростислав Рараговский,Рараговский,Ролидас авто,«Ролидас» ,Ролидас,«Везем авто»,Везем авто,авто,мошенники, мошенничество,фирма «Ролидас»,фирма Ролидас,ГФС Ровенской области,ГФС ,Ровенская область,Ровно,Государственная фискальная Служба Украины,Государственная фискальная служба,фискальная служба,ГФСУ,Уклонение от уплаты налогов,ФЛП ,Острог,Бенефит,компания Бенефит,компания «Бенефит»,ТОВ «ВЗМ авто» ,ТОВ «Ролидас авто»,ТОВ,ТОВ ВЗМ авто ,ТОВ Ролидас авто,ВЗМ авто ,UAB Rolidas ,ОАЭ,Киричук,Рараговская Виктория Васильевна,Рараговская Виктория ,Рараговская ,ТОВ «Лакки Брок»,ТОВ Лакки Брок,Лакки Брок,ПДД,РФ,СБУ, СБ України, СБ Украины,Служба безпеки, Служба Безпеки України,Служба безопасности,Служба безопасности Украины,Ролидас Деливери, Ролидас авто шиппинг
Автор: wikibazacom