«Гитлеровский план» министра культуры Ткаченко - уволить директоров всех национальных коллективов, что те на перевыборах наполнили ему карман

«Гитлеровский план» министра культуры Ткаченко - уволить директоров всех национальных коллективов, что те на перевыборах наполнили ему карман
10449 ПЕРЕГЛЯДІВ

Все мы уже хорошо знаем, как наш министр культуры и информационной политики - Александр Ткаченко кощунственно оскорбил популярную  украинскую телезвезду Каролину Ашион, имеющую нигерийские корни. Недавно она  опубликовала на своей странице в Фейсбук пост, в котором описала диалог, который состоялся между ней и тогдашним гендиром холдинга “1+1 Media” и нынешним министром культуры Ткаченко. В посте она рассказала, что шесть лет назад Ткаченко отказал ей в кастинге на роль ведущей утреннего шоу “Завтрак с 1+1” из-за цвета ее кожи. «Ответ был сногсшибательным: “Вы в зеркало себя видели? Аудитория нашего канала не то, чтобы… Я не готов рисковать рейтингами…», — ответил Ткаченко. После чего у Ашион была истерика, слезы - она приняла решение уволиться с его канала, на котором на тот момент работала. Телеведущая объяснила свой пост тем, что столкнулась с Александром Ткаченко на джазовом фестивале во Львове, и напомнила ему о неприятном эпизоде шестилетней давности. «Вместо того, чтобы легко решить проблему, просто пожав мне руку и по-доброму сказав „Прости меня“, министр Ткаченко произнес с ухмылкой: „Чего ты сейчас от меня хочешь? Извинения?“ Его слова вернули меня к ситуации шестилетней давности. Министр показал свою уверенность. Он чувствовал себя правым тогда, и сегодня у него также нет ни тени сомнения в своей правоте», — рассказала Ашион

Скандал разошелся так широко, что о нём пишут иностранные СМИ, а народные избранники в Верховной Раде инициировали сбор подписей за отставку Ткаченко.

А тем временем наш НЕ многоуважаемый министр культуры Александр Владиславович вынашивает преступные планы и раздал указания подготовить увольнение директоров всех национальных коллективов и государственных учебных заведений (ректоров), чтобы провести новые конкурсы, что, соответственно, предполагает получение им взяток за победу в новых выборах.

В том числе он хочет снять директора Оперного театра, директора ансамбля Вирского, директора театра имени Ивана Франко, Национального академического театра Русской драмы имени Леси Украинки, Харьковского академического украинского драмтеатра имени Тараса Шевченко. На сегодняшний день Ткаченко делегировал уже четыре проверки от министерства культуры в подобные учреждения, находящихся в его ведомстве. Все директоры и ректоры этих институций пребывают на контрактах, их должности - выборные, сроком на 5 лет. И все выбраны легитимно, согласно "Закону о культуре". Ткаченко же собирается внести изменения в “Закон о культуре” и объявить огульные перевыборы всех управленцев.

Если он всё-таки осмелится совершить это, то в стране неизбежно произойдет бунт в культурной среде, деятели искусства и культуры не станут работать под крылом министерства, вставляющего палки в и без того еле крутящиеся колёса.

Особенно занятным есть тот факт, что большинство из директоров этих самых учреждений являются представители еврейского народа - особенно богатого на созидательных и креативных людей, которых так не любит ТкаченкоВ своё время он уже был уличен в антисемитизме  - его “попросил” с “1+1 медиа” в 1997 году Александр Роднянский за многочисленные недоброжелательные высказывания в адрес многих евреев и еврейства вцелом.

Подобным образом когда-то уже действовала Оксана Билозир - в каком-то смысле единомышленница Ткаченко - в 2005 году она попыталась убрать художественного руководителя и главного режиссера Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки Михаила Иерухимовича Резниковича в виду своей нетерпимости (а, возможно, и ненависти) к представителям еврейской нации. Резникович тогда обратился с открытым письмом к президенту Виктору Ющенко, а огромная масса его коллег поддержала корифея искусства на всех уровнях, после чего Оксану Владимировну попросили освободить должность министра культуры.

Нет ни малейших сомнений, что новоиспеченный, не иначе как “гитлеровский” план  Ткаченко увенчается подобным исходом, если не плачевнее, ведь на фоне расистского скандала антисемитский вопрос ещё и с подоплекой набивания и без того полных карманов - это плевок в лицо нынешней власти, частью которой он является и позорное пятно нашей страны на весь мир, имя которому - Александр Владиславович Ткаченко.

Испытываем глубокую надежду, что ему не удастся который раз подставить нашего Гаранта и опорочить имидж Украины, а следующие годы он в лучшем случае проведет в забытье, если не за решеткой…

Теги: Оксана Билозир,Министр культуры Ткаченко,Александр Ткаченко,Министр культуры,Александр Роднянский,1+1 Media,1+1,Ткаченко министр,Александр Ткаченко скандал,США ,расизм,Ткаченко ,Александр Владиславович Ткаченко,министр культуры и информационной политики,Учебно-спортивный коммерческий клуб Украина,Коломойский Игорь,Каролина Ашион, Владимир Зеленский,Расистский скандал,министр Ткаченко,Александр Ткаченко министр