Андрей Ермак провел телефонный разговор с заместителем Государственного секретаря США Викторией Нуланд

Андрей Ермак провел телефонный разговор с заместителем Государственного секретаря США Викторией Нуланд
293059 ПЕРЕГЛЯДІВ

В продолжение регулярного диалога с американской стороной руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак провел 9 июля телефонный разговор с заместителем Государственного секретаря Соединенных Штатов Америки по политическим вопросам Викторией Нуланд.

Собеседники обсудили актуальные вопросы повестки дня и содержательное наполнение предстоящего визита Президента Украины Владимира Зеленского в США.

Андрей Ермак и Виктория Нуланд обменялись мнениями относительно прогресса в воплощении ключевых реформ в Украине, в частности в сферах судопроизводства, антикоррупции и корпоративного управления, а также обсудили дальнейшее двустороннее взаимодействие в энергетической отрасли. Они констатировали схожесть подходов и оценок Украины и США относительно угроз энергетической безопасности Украины и Европы, в частности в отношении последствий реализации проекта «Северный поток – 2».

Андрей Ермак уделил особое внимание ситуации с безопасностью на востоке и вдоль границ нашей страны и потенциальным угрозам в контексте российско-белорусских учений «Запад-2021». Заместитель Государственного секретаря Виктория Нуланд выразила неизменную поддержку со стороны США суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом продолжающейся агрессии России.

president.gov.ua

Теги: Андрей Ермак,Виктория Нуланд,Офис президента