«Новую почту» оштрафовали на 326 млн гривен из-за повреждения посылки

«Новую почту» оштрафовали на 326 млн гривен из-за повреждения посылки
285886 ПЕРЕГЛЯДІВ

В Харьковской области на «Новую почту» наложили административные штрафы и административно-хозяйственные взыскания на сумму 325,85 млн гривен. Об этом сообщает Госпродпотребслужба.

Чиновники заявили, что получают многочисленные обращения граждан относительно некачественного обслуживания и нарушения их прав в отделениях компании.

В дальнейшем специалисты ведомства провели внеплановые проверки отделений №49 в Харькове и №3 в Чугуеве Харьковской области. В ходе проверок сотрудники компании не предоставили необходимые документы и объяснения, что сделало невозможным установить достоверность фактов, указанных в обращениях граждан, говорится в сообщении.

Это создало препятствия должностным лицам центрального органа исполнительной власти, реализующего госполитику в сфере контроля за соблюдением законодательства о защите прав потребителей.

Как сообщили в компании «Новая почта», их действительно оштрафовали. Поводом для проверки стала жалоба клиента о повреждении посылки на сумму 500 гривен. Штраф оспаривают в  суде.

В ходе проверки представители службы потребовали документы у руководителя отделения, который не является уполномоченным лицом. Он предложил обратиться к руководству компании. В Госпродпотребслужбе расценили эти действия как создание препятствий.

368.media

Теги: Новая почта,штраф,посылки