Владимир Слышинский и карьерный рост. Каким образом негодяи и предатели добиваются успеха

Владимир Слышинский и карьерный рост. Каким образом негодяи и предатели добиваются успеха
35401 ПЕРЕГЛЯДІВ

Владимир Слышинский - правая рука Владимира Гройсмана в его бытность мэра Винницы, а затем и председателя Верховной Рады Украины. 

Все самые недостойные поступки Гройсмана в этот период времени, замешанные на предательстве, подставах партнеров и истреблении конкурентов - во многом дело рук Владимира Слышинского. 

Прошли годы, и сейчас он занимает должность первого заместителя руководителя аппарата ВРУ, но его методы ничем не изменились. Выслуживание перед хозяином, раболепие и подлость - это главные ориентиры в продвижении по карьерной лестнице.

Слышинский идет по трупам. Да так, что ради услужения боссам, как говорится, продаст и маму родную... 

В этой публикации мы расскажем о малоизвестных, всячески скрываемых от общественности фактах из жизни “великого юриста” и придворного лакея экс-мэров Винницы Дмитрия Дворкиса и Владимира Гройсмана. 

Из РУХа - в “Громаду” и СДПУ (о)

Винничанин Владимир Слышинский когда-то жил в двухкомнатной квартире - с мамой инвалидом первой группы без ноги, двумя детьми и поваром-женой.  

В 1989 году стал активным участником РУХа, примерно тогда же окончил местный техникум мясо-молочной промышленности, получив квалификацию юриста.  

На краевых сборах был избран заместителем председателя винницкого РУХа. Борцы за независимость Украины были привлечены к сотрудничеству с Леонидом Кравчуком. Некоторые, такие как, например, Валерий Палий, получивший должность начальника юридического отдела, уселись в кресла в местной администрации. По иронии судьбы, спустя 15 лет Палий будет активно бороться против ОПГ Владимира Гройсмана, а его правая рука Владимир Слышинский - уничтожать правозащитника всяческими методами.  Ходят слухи, что впоследствии Слышинский договорился с Палием, посадив его на “зарплату”, и в итоге тот не довел до конца ни одного дела по разворовыванию средств из местного бюджета.   

На заре независимости тогдашний глава администрации, бывший коммунист Николай Дидык предложил в должность городского главы Дмитрия Дворкиса (протеже Медведчука и Суркиса). 

Будущему мэру подставили свое плечо и РУХовцы. Старшие товарищи по партии предложили Дворкису и убедили его в этом кандидатуру молодого, начинающего юриста Слышинского в качестве советника. 

Он действительно хорошо работал, выиграл для города в судах несколько процессов. Но был крайне безграмотен - делал несколько десятков ошибок на одной странице.  

Опять же старшие товарищи вскоре предложили Дворкису поставить на должность начальника информационно-аналитического управления “толкового парня” Владимира Слышинского. 

“И вид, и стиль работы свинский - заслуженный юрист Слышинский!” 

Забегая наперед, скажем, что впоследствии, обладая специфическими полномочиями,  опираясь на коррумпированную винницкую власть, этот “толковый парень” организовал уголовное преследование в отношении своих старших товарищей, давшим ему путевку в жизнь. 

Не зря к нему приклеилась эпиграмма “И вид, и стиль работы свинский - заслуженный юрист Слышинский!”. 

По политической линии винницкой приближенной к власти группой, куда входил Слышинский, последовала поддержка “Громады” Павла Лазаренко, которая появилась как оппозиция к Кучме. Возглавил областную организацию партии директор института последипломного образования Олег Кудрявцев, а председателем координационного совета был избран Григорий Фурман. Тот Фурман, бывший заместитель председателя винницкого РУХа, который уговорил Дмитрия Дворкиса взять к себе в советники Владимира Слышинского. 

“Отчасти я принимал участие в финансовой поддержке таких молодых и перспективных деятелей, как Владимир Слышинский, Владислав Телень, выплачивая им для “поддержки штанов” из прибыли своего частного предприятия “зарплату”, - вспоминает Фурман. - А когда возглавил координационный совет местной “Громады”, то поставил их на ежемесячную ставку в 250 долларов. Тогда это были колоссальные деньги! Но и Слышинский достаточно эффективно успевал совмещать работу в горисполкоме и партийную деятельность”. 

В целом по Украине “Громада” пролетела, а вот Дмитрий Владимирович, шедший третьим в списке, прошел в Верховную Раду. Здесь нужно отметить прыть Слышинского, который разработал противозаконную схему, при которой Дворкис мог совмещать депутатство и мэрство. 

Дворкис умудрился также совмещать должности мэра и губернатора. Слышинский продиктовал ему текст заявления в городской совет: “Прошу рассмотреть вопрос о моем освобождении с должности городского головы в связи с переходом на другую работу в областную государственную администрацию”. Коррумпированные депутаты городского совета его рассмотрели, но не освободили Дворкиса с занимаемой должности…  

Лазаренко посадили в Америке. Что нужно было сделать Слышинскому? Конечно, переметнуться. В который раз! Наш “герой” влился в СДПУ (о) Виктора Медведчука. 

“Я добился, чтобы Владимира Слышинского назначили главой областной организации СДПУ (о), - вспоминает Григорий Фурман. - Он согласился при условии, что я буду первым заместителем. Так и поступили. С первыми лицами - Медведчуком и Суркисом - пришлось контактировать мне…“.    

После покушения на Дмитрия Дворкиса на выборах в местные советы мэром Винницы стал Владимир Ваховский, который разогнал всю команду Дворкиса. 

“Тогда я встретился с Владимиром Продиусом и попросил его взять Слышинского к себе на работу, - продолжает Григорий Фурман. - Параллельно порекомендовал Слышинскому создать собственное малое предприятие, которое он назвал по имени дочери “Юлия”. 

На носу были новые выборы в местные органы власти. 

“Меня попросил подойти на рынок “Юность” в магазин папы Владимир Гройсман и предложил быть его доверенным лицом, так как собирался стать депутатом, - рассказывает Григорий Фурман”. - Я его познакомил с главным редактором “Винницких вестей” Иваном Михальчуком, который возглавил кампанию юного Гройсмана в городской совет. Владимир вместе со своим отцом стали депутатами. Затем, в 2004 году, Гройсманы совершили переворот по смещению действующего секретаря Виктора Козака, и Владимира Гройсмана самого избрали секретарем городского совета. По моей протекции в новый список сотрудников исполкома был включен и Владимир Слышинский”.

Отплата за покровительство

Отплата за покровительство пришла вскоре. Не найдя общий язык по ряду вопросов, Слышинский, вместо благодарности… инициировал открытие уголовного дела против Фурмана, а также его партнеров. 

“Я со своим партнером разработал документацию на строительство жилого дома на Старом городе, - говорит о начале конфликта Григорий Самойлович. - Без объявления причин заммэра Слушинский притормозил наш проект и не вынес на сессию… Это была мелкая начальная, так сказать, гадость. Далее по нам профинансировали работу целой группы полицейских и прокуроров, которые фабриковали против нас уголовные дела. Меня привлекли, например, за хищение муки долевика при строительстве жилого дома, которое допустил директор предприятия. Находясь в наблюдательном совете этого предприятия, я по закону никак не влиял на текущую хозяйственную деятельность… но на меня пропажу муки попытались повесить. Пришлось долго бороться с этой бандой в суде, который в итоге полностью оправдал меня. Против членов моей команды также фабриковались уголовные дела, нас шантажировали, запугивали, некоторых даже вывозили в лес и пытали. 

Как вы понимаете, расправа над бывшими покровителями, чистки неугодных происходили на фоне массового разворовывания бюджетных средств и имущества территориальной громады”.  

И еще немного о переобувании в воздухе, что так часто демонстрировал Слышинский в своей карьере. 

Участие на заре независимости в РУХе не помешало ему идеологически выступить на стороне своего босса, мэра города Винницы Владимира Гройсмана, когда тот, сторонник на тот момент Виктора Януковича, в 2014 году на площади Театральной назвал разворачивающиеся события Революции Достоинства “гражданской войной”.

О какой морали может идти речь!? Деньги ж не пахнут! Еще вчера ты был ярым националистом и патриотом, затем вдруг полюбил Медведчука, был на стороне Януковича. А когда запахло в который раз жареным, снова переметнулся в патриоты.

Именно Революция Достоинства и очередной виток предательства сделали Владимира Гройсмана вице-премьером, главой парламента, премьер-министром. А его придворного юриста - первым заместителем руководителя аппарата украинского парламента, где он до сих пор служит. 

Или прислуживает и уже новым господам?  

Продолжение следует… 

Валерий Смирнов

Теги: Владимир Слышинский,Владимир Гройсман, Владимир Слышинский, Григорий Фурман, парламент, Винница, выборы, Дмитрий Дворкис, Владимир Ваховский, Виктор Медведчук, Виктор Янукович, революция достоинства,Украина,Україна, Вінниця, Вінницька область,Слышинский,Фурман,Янукович,Виктор Янукович Википедия, Владимир Гройсман,Владимир Гройсман Википедия,Дворкис,Ваховский,Виктор Медведчук,Виктор Медведчук Википедия,СДПУ ,Верховная Рада Украины,Верховная Рада ,Верховна Рада України,Верховна Рада,ВР,ВРУ,РУХ,ОПГ ,Суркис,Николай Дидык,Дидык,Павел Лазаренко,Лазаренко,Олег Кудрявцев,Кудрявцев,Григорий Фурман,Владислав Телень,Телень,Громады,Юность,фирма Юность,рынок Юность,Революция Достоинства “гражданской войной”,Революция Достоинства ,Вінницька партія Гройсмана,партія Гройсмана,Вінниця,Винница,партія , Украиинская стратегия Гройсмана, Владимир Борисович Гройсман,Украинская стратегия Гройсмана,Украинская стратегия ,стратегия Гройсмана,стратегия ,Рейтинг,УСГ,Українська стратегія Гройсмана,Українська Стратегія Гройсмана,Українська стратегія ,стратегія Гройсмана,Гройсман,Социс,Мураєв,Ляшко, Ринат Ахметов,Ахметов,Ринат Ахметов Википедия, Верховная Рада, Верховна Рада,КМІС ,компанія КМІС ,Євген Мураєв,Мураев,Евгений Мураев,Смишко,Игорь Смишко,Смешко,Игорь Смешко,Смішко,Ігор Смішко,Олег Ляшко,опозиція,Володимир Гройсман,Моргунов,Моргунов Сергій,Моргунов Винница ,гройсман моргунов,Порошенко,Моргунов , Петр Порошенко,обороноспособность,диверсия ,взрывы в Калиновке,Государственная измена,мер Вінниці Сергій Моргунов,Сергій Моргунов,чиновники ,офшори ,шахрайство ,Олександр Дан,рабує Вінницю,УКРАГРОВЕСТ, Сергій Моргунов піариться,Моргунов-Дан,вінницькі чиновники ,Муніципальне житло,Міністерство оборони України ,збагачення на крові,ТОВ «Готліб ЛТД»,Рустамов Руслан Натигович,Павло Шкруднєв ,ТОВ «Реал-Гранд Буд»,Сергей Анатольевич Моргунов,Компромат и досье на мэра Винницы Сергея Моргунова, Моргунова Наталья Владимировна, скандал вокруг мэра Винницы,Вінницький феодал, проголошення Незалежності ,феодалізм, Гройсман, Черновицкий государственный университет имени Ю. Федьковича,преподаватель истории,Президент,Анатолий Васильевич Моргунов (, декларации о доходах мэра Винницы,ОРДЛО,Дан Валерій Юрійович, СБУ ,незаконне збагачення , Павло Яблонський,Ігор Ревтюх,секретар міської ради,Вишенькаміськтеплоенерго,Тандем буд груп,Сергей Моргунов,Мэр Винницы Сергей Моргунов,Сергей Моргунов Википедия,Моргунов Сергей,Моргунова Оксана,Мэр Моргунов,Мэр,мэр Винницы,Владимир Гройсман ,Центральный рынок,Винницкая европейская перспектива,ЕКОНІКА-М,Иван Бабий,Бабий,ВІТЕКОМ,ООО «ВІТЕКОМ»,Супутник Центр,Владимир Борисович Гройсман,Гройсман ,Гройсман новости ,Владимир Гройсман компромат ,Роттердам+,Южмаш, ЖК “Аристократ”,Офис президента, хабар екс Прем'єр-мініструВолодимир Гройсман, Гройсман коррупция ,пиар, мэр Винницы,Владимир Гройсман скандал , Володимир Гройсман корупційні схеми, Рінат Ахметов, Гройсман піар,ФБР ,Федеральное Бюро Расследований,Ринат Ахметов,ДТЭК Ринат Ахметов,Украина 24,Монако,Швейцария,Евровиденье, Віктор Мацера,Юність,фірма Юність,Олекснадр Буцерога,Олександр Бартьянов,Вінницька міська рада,депутат Мацера, Сергей Моргунов,Винницкая ОГА,Брижчук Дарья,Огер Анна,Петр Бабий,озеро Вишенка,пруд Подолье,Саша Вельгус,Агенция муниципальной недвижимости,Александр Дан,ООО Винекс,Мацера,Буцерога,Бартьянов, Винницкая область,суд,Вінницький міський суд,Вінницький суд,міський суд,Держгеокадастр,Козак,Юрій Козак,Вінницька обласна рада,Вінницька рада,обласна рада,геокадастр, Вінницька європейська стратегія,Совість України,Лука-Мелешківська сільрада,Лука-Мелешківська ,ПП фірма «Юність»,ГО “Людяність” ,ГО Людяність,ГО ,Людяність,ВОВ УФПО "ПРАВОЗАХИСТ",ВОВ УФПО ПРАВОЗАХИСТ,"ПРАВОЗАХИСТ",ПРАВОЗАХИСТ,ТОВ “ЕНЕРА”,ТОВ ЕНЕРА,ТОВ ,ЕНЕРА,ПП "АВГУСТИН-М",ПП АВГУСТИН-М,АВГУСТИН-М,ПП , ГО "СОВІСТЬ ПОДІЛЛЯ", ГО СОВІСТЬ ПОДІЛЛЯ,ГО,СОВІСТЬ ПОДІЛЛЯ,Анатолій Моргунов,ТОВ “ВАМНАМ”,ТОВ ВАМНАМ,ВАМНАМ,ТОВ “АМІК”,АМІК,ТОВ АМІК,Відродження,СТ “Відродження”,Лісова сторожка,Віват,ПП ТК Домострой,ТК Домострой,Домострой,Володимир Кожухівський,Кожухівський, ТОВ “Пирогова 85 а”, Пирогова 85 а, ТОВ “Каіса”,Каіса,Клуб антикварних та спортивних автомобілів,ТОВ «Каіса-Фін-Груп»,Каіса-Фін-Груп,ТОВ «ЦУБ Капітал-Інвест»,ЦУБ Капітал-Інвест,Держземкадастр,ТОВ «Каїса-Фін-Груп»,ТОВ Каїса-Фін-Груп,Каїса-Фін-Груп,олжность,Гройсман Владимир ,конкурс,Таможня,Винницкая таможня,Скоромный Игорь,Скоромний Ярослав,Македон Юрий,Македон Павел,Скромний,Македон,БПП, Винницкая таможня,митниця,Львов,Закарпатье,Одеса,Одесса,Волинь,Волынь,бывший экс-премьер,бывший экс-премьер Владимир Гройсман,бывший экс-премьер Гройсман,экс-премьер Владимир Гройсман,экс-премьер Гройсман,Владимир Гройсман фото, Владимир Гройсман биография, Владимир Гройсман досье,Гройсман фото,Гройсман биография,Гройсман досье,Гройсман декларация,Владимир Гройсман декларация, прем’єр-міністр Володимир Гройсман.,Володимир Гройсман Вікіпедія,ЕС,НАТО,Петр Порошенко Википедия,Петро Порошенко,Суркиси,Суркисы,Медведчук,Громада
Автор: wikibazacom