Гонтмахер Аркадий Александрович - биография, досье, компромат

Гонтмахер Аркадий Александрович - биография, досье, компромат
51394 ПЕРЕГЛЯДІВ

Аркадий Александрович Гонтмахер - известный бизнесмен и гражданин США родом из Винницы где родился 24 мая 1957 года. Согласно Forbes входит в список самых богатых и влиятельных лиц мира.

Аркадий Гонтмахер  более двух десятилетий является успешным и уважаемым в мире бизнесменом. Основанная в далеком 1999 году Global Fishing Inc., расположенная в Белвью, штат Вашингтон, США, и специализируется на оптовой торговле продуктами питания.  В частности сфера деятельности компании включает оптовую продажу свежей, вяленой или замороженной рыбы и морепродуктов.

Образование и служба в армии:

1964 – 1974  учился в школах №2 и №21 города Винница.

1974 – 1979 – получал образование в Винницком филиале Киевского политехнического института – инженер механик (факультет металлорежущие станки и инструменты, технология машиностроения)

1979 – 1986  служба в рядах Советской армии

Трудовой путь, карьера, компании:

1986 – 1990 работал в кооперативе Рыбацкий, в дальнейшем переименованный в кооператив Союз( производство и продажа различных видов копченой рыбы и пресервов, произведенных в собственном рыбо-коптильном цехе; производство различных кондитерских изделий, фризерного мороженого; продажа различных видов мясных изделий, произведенных на собственном мясокомбинате в Жмеринке)

1993 год, декабрь – переезд в Америку на постоянное место жительства

1994 – 2010 создание компании Global Trading Resource Corp (покупка различных видов курицы, мясных изделий и продажа на рынках России, Украины, Молдавии и  других бывших республик СССР)

1999 год создание компании Global Fishing Inc. (закупка, дальнейшая глубокая переработка и продажа крабовой и рыбопродукции на рынках Америки и Канады, Японии).

2010 год создание компании Marine Phoenix LLC, которая является продолжением компании Global Fishing Inc. (закупка, дальнейшая глубокая переработка и продажа крабовой и рыбопродукции на рынках Америки и Канады, Японии, Сингапура, Австралии) .

В 2018 году Аркадий Гонтмахер со своими компаниями вышел на Canadian Securities Exchange / Канадскую биржу ценных бумаг (CSE) по оценке $ 200 000 000 (двести миллионов канадских долларов) под именем Cannex.

Но на этом останавливаться он не собирался, что в результате вылилось в покупку 4Front Ventures, произошло это в августе 2019 года. Интересно, что 4Front Ventures стала для Аркадия Гонтмахера довольно не присущим бизнесом, ведь компания специализируется на выращивании каннабиса. Во главе стоит его сын - Лев Гонтмахер. Развитие в новой сфере вызывает к Аркадию Гонтмахеру большое уважение, ведь быть практически первопроходцем в новом направлении бизнеса - это всегда сложно и сопровождается рисками.

2019 год создание компании Marine Wonders LLC. (покупка различных видов живого краба и дальнейшая продажа на рынках Китая, Кореи, Японии).

 «Крабовое дело»  - свальсификованое уголовное дело в России:

Аркадий Гонтмахер  был задержан в Москве 20 сентября 2007 года по обвинениям в незаконном вылове краба, отмывании денег и создании организованной преступной группировки.  Гонтмахер, его адвокаты и сотрудники заявляли и предоставляли документы о его полной невиновности и абсурдности выдвинутых обвинений, однако его продержали в тюрьме почти три года без суда.  Аркадий Гонтмахер  не вписывался в привычную, коррупционную систему ведения бизнеса в РФ, именно это в итоге обернулось для него фальсификацией дела против себя. 

Выходец из Украины Аркадий Гонтмахер несмотря на тяжелые обстоятельства - всё-таки дал достойный бой прогнившей, коррумпированной системе РФ.  В 2012 году Камчатский краевой суд реабилитировал Аркадия Гонтмахера и постановил взыскать с Министерства финансов РФ за счет казны в его пользу сто тысяч рублей.  Эти деньги направлены были на возмещение имущественного вреда, причиненного незаконными действиями органов предварительного следствия, а также расходов по оказанию юридической помощи.  Кроме того, суд обязал прокуратуру принести Гонтмахеру официальные письменные извинения за незаконное привлечение к уголовной ответственности.  Также следует отметить, что перед этим Аркадий Гонтмахер был оправдан судом присяжных по уголовному делу о незаконной добыче крабов на сумму около $ 58 млн.

Но это еще не все: Аркадий Гонтмахер обратился Европейский суд по правам человека, где за незаконное преследование - Россию обязали выплатить американскому бизнесмену 29000 евро. ЕСПЧ признал главу американской корпорации Global Fishing Inc., Аркадия Гонтмахера жертвой - российские власти незаконно удерживали под стражей более трех лет.

Интересный факт:

«Крабовое дело» впоследствии привело к тому, что Аркадия Гонтмахера начали называть "Крабовый король".

Компромат:

Аркадий Гонтмахер является уважаемым и влиятельным бизнесменом на территории США и мира в целом. Он всегда работал только законными методами, потому ни в каких скандалах замечен не был.

Единственное, чем часто манипулируют - это вышеупомянутое «Крабовое дело». Несмотря на решение Российских судов и Европейского суда по правам человека некоторые недобросовестные СМИ и конкуренты по бизнесу пытаются все же наносить бессмысленных ударов по репутации указывая именно на это дело.

Значимость для Украины:

Аркадий Гонтмахер и его история борьбы с Российской Федерацией чрезвычайно важна в наше время, ведь он является ярким примером человека, который боролся и победил в своей маленькой войне нынешнего украинского врага - русского агрессора.  И пусть в рамках российско-украинской войны на Донбассе это малозначимо сегодня, но это пример силы воли человека, проявил жажду справедливости в борьбе с российским агрессором.

По последней информации Аркадий Гонтмахер рассматривает варианты инвестирования в Украину.

Теги: Аркадий Гонтмахер компромат, Аркадий Гонтмахер біографія, Аркадий Гонтмахер досьє, Аркадий Гонтмахер Крабовый король, Крабовый король, гражданин США родом из Винницы , Аркадий Гонтмахер компромат, Аркадий Гонтмахер биография, Аркадий Гонтмахер досье, Аркадий Гонтмахер крабовые король, крабовые король,Аркадий Гонтмахер, Российская Федерация, РФ, Россия, гражданин США с украинскими корнями Аркадий Гонтмахер, украинский американец Аркадий Гонтмахер, Европейский суд по правам человека, Украина, бизнесмен Аркадий Гонтмахер, Крабовая дело Аркадий Гонтмахер, Global Fishing Inc Аркадий Гонтмахер, русско украинская война, браконьерский вылов краба, Крабовый король Аркадий Гондмахер, Соединенные Штаты, ЕСПЧ, Аркадий Гонтмахер арест, российские суды Аркадий Гонтмахер, Гонтмахер оправдан судом, Приговором Камчатского краевого суда Гонтмахер Аркадий Александрович, Гонтмахер Аркадий Александрович оправдан, Гонтмахер Аркадий Александрович, винницкий американец Гонтмахер , Возвращение крабового короля, МВД РФ Гонтмахер Аркадий, Крабовый король бежал в США, компания Гонтмахера Global Fishing Inc., Forbes Аркадий Гонтмахер, президент американской компании Global Fishing Inc., гражданин США Аркадий Гонтмахер, Аркадий Гонтмахер, гражданин США с украинским и корнями Аркадий Гонтмахер, российско-украинская война, браконьерски вылову краба, крабовые король Аркадий Гондмахер, винницкий американец Гонтмахер, крабовые король сбежал в США ,Украина,Україна,США ,Винница,Вінниця,Российская Федерация,Россия,Росія,РФ,Російська Федерація,Гонтмахер,СИЗО,Донбасс,Донбас,МВД России,МВД ,ЗАО «Восточные рыбные ресурсы»,ЗАО Восточные рыбные ресурсы,Восточные рыбные ресурсы,ЗАО,Камчатский краевой суд,Камчатский суд,Камчатка,суд,ЕСПЧ,Европейский суд,Европа,4Front Ventures, Лев Гонтмахер, Канадська біржа цінних паперівКрабовый король Аркадий Гондмахер,США,Соединенные Штаты Америки,Сполучені Штати,Сполучені Штати Америки,ЄСПЛ,Європейський суд,Европейский суд,Суд,Крабовое дело,Forbes , Россия ,Global Fishing,Росия,Киев,Київ,рыба,рыбные ресурсы,Министерство внутренних дел,Министерство внутренних дел Украины,МВДУ,Міністерство внутрішніх справ, Міністерство внутрішніх справ України,МВСУ,Мэрриотт Гранд Отель,Продэкспо,Америка,Пусан,Корея,Сиэтл,Дальний Восток,Восток, Винницкая область, Вінницька область,Гранд Мэрриотте, Эмбарек ,Суслов,Крабовый король,Азиз Эмбарек,бухгалтер Александр Суслов,Александр Суслов
Автор: wikibazacom