Аферистка и мастер «скруток» Ирина Долозина скоро предстанет перед судом?

Аферистка и мастер «скруток» Ирина Долозина скоро предстанет перед судом?
17259 ПЕРЕГЛЯДІВ

Кто такая Ирина Долозина, которая на посту руководителя налоговой Донецкой области наживается за счет других и кормится за счет Донбасса. На данный момент уже собрана уйма  материалов и доказательной базы, чтобы засадить барышню за решетку на долгое время. Многомиллионные «скрутки» НДС, фальшивые акцизные ДНРовские марки, бизнес с террористами: что еще известно о мошеннице?

Итак, начнем с того, что к кормушке Донецкой области Долозина присосалась уже давным-давно. Как только в 2014-м году она стала сначала замом в ГУ ГФС. И, несмотря на то, что официально она была только заместителем, по факту уже тогда Долозина управляла всей структурой. А сам тогдашний глава областной налоговой Погорелый предпенсионного возраста не рискнул связываться с этой аферисткой, уступив ей бразды правления. И причины для этого были весомыми. Пример у почти пенсионера был перед глазами. Речь идет о бывшем начальнике налоговой в Мариуполе товарище Волкове, которого «сдали» за махинации с конвертационным центром. И ключевой момент в данном случае – непосредственное участие той самой Долозиной. Оказалось, это именно она слила коллегу СБУшникам. Об этом упоминается в уголовном деле №42016050000000233, которое открыли в марте 2016-го.

Декларация Долозиной: чем владеет, сколько имеет официально

Последняя заполненная декларация – за 2019 год. Весьма и весьма занимательное чтиво. Следующую декларацию ждем с нетерпением, а пока что посмотрим, что заимела барышня за прошлый период.


 


Недвижимость: квартира за 6958 гривен? Меньше 300 баксов? Это как?

-   4 квартиры, общей площадью 353,6 кв.м. Интересно, что одна из квартир, площадью 46 кв. м., стоит 6958 гривен, а другая, площадью 64 кв. м., стоит 538432 грн.

-  4 земельных участка, общей площадью 38653 кв. м. Стоимость одного из участков - 2,7 миллиона.

- 3 нежилых помещения: общей площадью 2547,8 кв. м.

- 1 комната, площадью 18 кв. м.





Автомобили: ToyotaLandCruiser 200 за миллион иVolkswagenTouareg за 200 тысяч


 

Муж - бенефициар в Донецке

 


Доходы: без комментариев





Как видите, на жизнь Ирине и ее семье хватает…

Кстати, добавим, что также журналисты обнаружили наличие у Долозиной элитной недвижимости в Черногории и Испании. И, как видите, дамочка забыла упомянуть об этом при заполнении декларации.
 

Девиз Долозиной прост: Всех непослушных – в бан!

Двигаемся дальше. С 2014-го она, что называется, «дорвалась до власти». СМИ отмечают, что с тех пор минимум 60 процентов экономики Донбасса скрылось в тени благодаря активной «деятельности» Иры Долозиной. Сама она дама расчетливая и хитрая, поэтому чтобы укрепиться на месте, быстро подчистила персонал и уволила всех несговорчивых. На их позиции барыня поставила свою челядь, среди которых, например, Людмила Паша, ныне замначальника ГУ ГПС в Донецкой области.

Тандем Долозина-Паша: подстава за подставой


 

Судя по всему, гражданка Паша еще ой как удивит свою хозяйку, поскольку за бокальчиком уж очень любит поболтать, похвастаться хорошей СБУшной крышей и т.д. Собственно, дамочка уже прокололась в некоторых откровенных пьяных разговорах и скоро-скоро полетят головы.

Чеботареву слила, Паша на очереди?

Кстати, вот видео, которое раскладывает по полочкам схематоз, который творится в областных налоговых по всей Украине. Итак, вещает начальница ГУ ГНС в Одесской области Чеботарева Наталья, которую, кстати, назначили на должность именно благодаря Долозиной. Берите попкорн и наслаждайтесь просмотром:





По  факту Людмила Паша – это шестерка Долозиной, которая непосредственно выполняет всю грязную работу, и уже наверняка начинает об этом жалеть, поскольку видит последствия «дружбы» с Ирочкой на примере Чеботаревой. Это та самая, что на видео так пафосно рассказывает о схемах. Та самая, которой 13.01.2020 вручили подозрение в преступлении по ч.3 ст. 369 УК (предложение или дача взяток). Та самая, которую «слила» Долозина.


 

Но это уголовное дело пока не закрыто…А главная проблема заключается в том, что, несмотря на огромное количество материалов и доказательств, многочисленные правоохранительные органы не желает замечать схематозы Долозиной.

Поддельные акцизы на алкоголь из ДНР

Ира реально «работает» на «движах» в любых направлениях, лишь бы была тема, которая приносит много-много бабла в дом. Так, выявилось, что в квартире Долозиной нашли фальшивки акцизных марок на алкоголь, сделанные на неподконтрольных территориях.

Связующим звеном в этой афере был Колпаков Константин, который доставлял «фальшивый товар» барыне, получал от нее бабло, а потом передавал его боевикам в квартирке Иры, которая находится в Донецке. Уж не та ли это квартира, которая стоит аж 6958 грн?


 

Теперь становится понятно, что это дыра, которая выступает исключительно местом встречи и решаловом всех грязных дел Долозиной, которые ведутся в Донецке.

Откуда у Долозиной земля в Донецке, купленная уже после оккупации

Еще один интересный факт из жизни Ирочки. Уже во время окупации она приобела земельный участок в Донецке. Это как, простите? За какие такие достижения или услуги боевикам? При этом Долозина не скрывает этого факта. Есть и соответствующая запись в ее декларации. Только вот сразу возникает вполне логичный вопрос, почему такая недвижимость не заинтересовала правоохранителей?

Долозина – соучастница коррупционных схем на 25 милиардов

В начале лета прошлого года СМИ буквально взорвало сообщение нардепа от «Слуг» Гео Лероса о том, что он передал неоспоримые доказательства «топкоррупции» в НАБУ.




По подсчетам нардепа за восемь месяцев бюджет мог недосчитаться из-за этой огромной налоговой аферы более 25,5 миллиардов гривен.


 

Так вот Долозина по этому, можно сказать, национальному схематозу отвечала за «скрутки» в Донецкой области…

Брюки превращают, брюки превращаются…в щебень?

И напоследок, еще одна свеженькая схема по легализации товаров в Донецкой области, в результате которой государство не досчиталось 10, 5 миллионов из-за неуплаты НДС, а в карманы донецких налоговиков во главе с Долозиной положили еще один миллион или около того.

Речь идет о компании из Донецкой области, которая появилась только летом 2020-го, но уже успела нашуметь на всю страну. ООО «ВАЙДЕКС ІНКАМ» и схема легализации товаров через подмену номенклатуры.


 

Там машины, вещи, еда волшебным образом превращались в щебень, песок или монтажные работы. Об этом сообщал телеграмм-канал «Черный мытарь».


 

P.S.

Сейчас мы видим парадоксальную ситуацию, когда уже никого не удивляют заявления о том, что коррупцию в ГУ ГНС Донбасса крышует СБУ. Никто ничего не боится. Долозина считает себя неуязвимой, а ее помощница Паша пока что тоже радуется жизни вместе со своей хозяйкой. Но вечно так продолжаться не будет. Время расплаты приближается.

Продолжение следует…

АНТИКОР

Редакція не несе відповідальності за зміст опублікованих повідомлень інформаційних агентств та реклами і може публікувати статті, не поділяючи точку зору автора.

 

По всіх питаннях щодо опублікованого матеріалу звертайтесь на електронну пошту:wikibazainfo@gmail.com

Теги: Ирина Долозина,Людмила Паша,НДС,скрутка НДС,ГУ ГПС в Донецкой области,Чеботарева Наталья,Украина,Україна,Долозина, Долозина Ирина Леонидовна,Великий махинатор Ирина Долозина
Автор: wikibazacom