Евгений Милюхин и Наталья Черкашина: что известно о главных организаторах Николаевской финансовой пирамиды VikSsi

Евгений Милюхин и Наталья Черкашина: что известно о главных организаторах Николаевской финансовой пирамиды VikSsi
8017 ПЕРЕГЛЯДІВ

Вот интересный вопрос: почему наш народ, несмотря на печальный опыт на примере 90-х, а именно, МММ от Мавроди, продолжает вестись на «перспективные» предложения о заоблачных заработках? Хотя вопрос скорее риторический… Что известно о всеукраинской финансовой пирамиде VikSsi, а также об ее Николаевских организаторах Евгении Милюхине и Наталье Черкашиной? Когда мошенники исчезли и почему столько народа «повелось» на эту тему… И… неужели мошенники продолжают дурить людей под новым брендом???

Что известно о финансовой пирамиде VikSsi

В 2016-м году СМИ запестрели заголовками о том, что рухнула очередная пафосная финансовая пирамида, в которую люди доверчиво вкладывали свои деньги. На этот раз речь шла об афере под довольно глупым названием «VikSsi», корни которой шли из Николаева. Вот, вы бы повелись на «аля-перспективную» возможность обогатиться с таким неймингом? Согласитесь, вопрос весьма спорный… Но, факт остается фактом, народ на эту тему вёлся и вкладывал тысячи баксов в это бездонное «корыто».
65
Меньше чем за полгода данная пирамида успела обзавестись 40 тысячами пользователей.

Как работала пирамида

Суть схематоза состояла в том, что этой конторе люди выплачивали тысячи зеленых за то, чтобы в итоге зарабатывать деньги на просмотрах страниц в глобальной паутине, ну, то есть, в Интернете.

 65

Итак, как это работало?

1.На старте юзеры должны были сделать вступительный взнос, размеры которого могли быть от 12 баксов, а в итоге – достигали нескольких тысяч долларов.

2.После этого ежедневно пользователи, так сказать, «действовали» и активничали. А именно: смотрели видеоролики с рекламой, комментили их и т.д.

3.По итогам такой «активности» ежемесячно 26-го числа участники аферы получали свой типа «заработок»…

 65

Отметим, что на первых порах хозяева финансовой пирамиды VikSsi исправно выплачивали денежки своим вкладчикам-клиентам-работникам.

 65

Подробнее о пирамиде – смотрите в видео ПН TV.


И не только:





А вот комментарии и отзывы…


6565656565
 
Когда система «сломалась» и правда выплыла наружу

Но, как говорится, уже в ноябре 2016-го товарищи-аферисты Евгений Милюхин и Наталья Черкашина, стоящие во главе пирамиды, показали свое «настоящее лицо». Буквально сразу после разрешения открывать профили на сотни, а то и тысячи баксов, система начала сбоить. Многие вкладчики, которые до этого исправно получали денежки, с нетерпением и радостью ждали 26-го ноября. Но, день «ЧЕ» внезапно перенесли на первые числа декабря… Только вот и здесь не сложилось. В итоге, главари-аферисты попросту пропали… С деньгами своих вкладчиков!… Без комментариев!

После исчезновения мошенников-руководителей, работница администрации ООО «ВикСси» Ольга Козинец написала в соцсети: «Уважаемые пользователи! Вчера вечером (11 декабря  2016 года) скрылись фактические директора и учредители ООО «ВикСси», а именно Милюхин Евгений и Черкашина Наталья. Пользователями уже направлено соответствующее заявление в правоохранительные органы об их розыске. По этой причине временно приостановлены выплаты. Всем, кто имеет информацию о местонахождении данных особ, просим незамедлительно сообщить администрации ВикСси или в Центральный РО УМВДУ в Николаевской области».
krt 
К слову, сейчас сайт не работает… Что вполне ожидаемо…
65

Как рассказали тогда правоохранители Николаевщины, пострадавшие от этой финансовой пирамиды уже начали писать заявления по поводу крупного мошенничества. В итоге, полиция возбудила уголовное дело по ч.3, ст.190 Уголовного Кодекса Украины.

Кстати, помимо данной пирамиды у директора Евгения Милюхина, сбежавшего с баблом, ранее была в Николаеве еще одна подобная компания, занимающаяся продажей биткоинов.

Добавим, что филиалы VikSsi-пирамиды были не только в Николаеве, а, по сути, они рассредоточены по всей стране.

 65

Посему, это афера всеукраинского масштаба, а обманутых украинцев – целое множество.

Обыски у организаторов финансовой пирамиды VikSsi

Отметим, что реальный обыск провели лишь спустя четыре месяца после «пропажи» организаторов пирамиды. 30 марта 2017-го спецназом и Николаевской нацполицией были проведены обыски у главарей этой пирамиды.

 65

Как прокомментировали правоохранители, злоумышленники, чтобы одурачить своих вкладчиков, проводили завлекающие презентации, рассказывая об успешной «империи» ВикСси. А благодаря тому, что они на начальном этапе действительно выплачивали «проценты», то этот факт им позволил завлечь в свои сети множество доверчивых граждан, которые теперь не могут вернуть свои деньги.
65

В ходе обысков у причастных лиц к организации масштабной аферы были изъяты финансово-хозяйственные документы, техника и другие материалы, доказывающие их преступные действия.

Кстати, обыски проводились также и у бывших работников СБУ Николаевщины, в том числе, и у полковника Сергея Козореза, которого подозревали в организации данной пирамиды и мошеннической группы.

Евгений Милюхин: что известно о главном махинаторе и организаторе пирамиды ВикСси

Главного афериста, пропавшего с баблом, Евгения Милюхина объявили в розыск 15.05.2017.

65 

Как сообщали правоохранители, санкции, которые инкриминируются Милюхину, тянут на  лишение свободы от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.
65
Согласно данным открытого информационного ресурса OpenData, товарища убрали из списка розыска 17.02.2020…

 65

Так, только по состоянию на 13.04.2017 в полицию обратилось 87 пострадавших от финансовой пирамиды ВикСси. К примеру, одного из заявителей обманули на 30 000 баксов.

Среди пострадавших есть даже бывшие СБУшники…. Повелись…
65
OpenData: у Милюхина 10 судебных дел, розыск…  и куча сомнительных компаний

Если посмотреть данные ресурса ОпенДата, то увидим следующую картину.

 65
 За Милюхиным числится две компании:

 6565

- ТОВ "ЛАКІ ЛАЙН" – компания с миллионным статусным капиталом. 8 санкционных списков. Владелец и бенецифиар был в национальном розыске, аферист. И, внимание, компания активна и работает…
Как бухают россияне на ДонбассеКак бухают россияне на Донбассе
 

- ТОВ "СПАРТА ЕФЕК"  – компания со статусным фондом в 210 тысяч гривен. 8 санкционных списков. Совладелец и бенецифиар Милюхин находился в национальном розыске на протяжении не одного года, аферист. И, снова, компания активна и работает…

Как бухают россияне на ДонбассеКак бухают россияне на ДонбассеКак бухают россияне на Донбассе

ФОП – не актуальный.
5 компаний, где Милюхин числится владельцем. Обратите внимание, что в двух из них  - руководитель некая Черкашина Наталья, которая также является одним из главарей финансовой пирамиды ВикСси…
Как бухают россияне на ДонбассеКак бухают россияне на Донбассе

Подробнее об этих двух компаниях, где руководит аферистка пирамиды Черкашина

- ТОВ "ШОСТИЙ ЕЛЕМЕНТ" – статусный капитал – сотня тысяч гривен. А обратили внимание на дату регистрации компании? По сути, свежачок…. А как же судебные разбирательства в связи с грандиозной аферой – финансовой пирамидой ВикСси???
Как бухают россияне на Донбассе
И, внезапно ли? Бенефициары и владельцы компании  - аферисты Милюхин и Черкашина, как говорится, 50 на 50.
Как бухают россияне на ДонбассеКак бухают россияне на Донбассе

Ну, и, ясное дело, 8 санкционных списков – стабильно.

- ТОВ "АЙТІ КОМПАНІ" - статусный капитал такой же и составляет 100 000 гривен. А обратили внимание на дату регистрации компании? Она такая же!!! 27.02.2020! Случайность? Не думаем!

 лещенко роман

Дальше – по накатанной схеме. 50 на 50. Бенефициары – владельцы. И «бонусом» - участие в 8 санкционных списках.

 лещенко романлещенко роман
Товарищи-мошенники Милюхин и Черкашина задумали новую аферу? Или это случайное совпадение? Что-то как-то сомнения берут…

Что известно о соучастнице и соорганизаторе финансовой пирамиды ВикСси Наталье Черкашиной

По данным открытого реестра ОпенДата о Черкашиной известно сделующее:

 лещенко роман
…4 компании…
лещенко роман

… 3 ФОПа…

 лещенко роман
… 4 компании, где Наталья Черкашина выступает бывшим владельцем…
лещенко роман

… в одной компании – она бывший директор…

 лещенко роман

… ну, а также Черкашина числится в пяти судебных делах…
лещенко роман

P.S.

Как-то ситуация в этой грандиозной афере всеукраинского масштаба, несмотря на то, что начало финансовая пирамида VikSsi берет в Николаеве, настораживает… По факту видим, что главные организаторы-мошенники, а именно, Евгений Милюхин и Наталья Черкашина, не наказаны… Информации за последнее время ноль… Тема аферы затихла… Но при этом, аферисты в прошлом году уже успели зарегистрировать на двоих, как минимум две свеженьких конторы... Для чего? Для новой пирамиды? Вопрос открытый…

В общем, тема разговора не закрыта. Скоро продолжим…

Антикор

Теги: Суд,Нацполиция ,Николаевская область,ООО ВикСси,Клиенты,Деньги,Афера,Аферисты,Мошенники,Финансовая пирамида,VikSsi,Черкашина Наталья Анатольевна,Милюхин Евгений Анатольевич,Украина,Україна,Национальная полиция,Национальная полиция Украины,Національна поліція, Національна поліція України,гроші, мошенничество
Автор: wikibazacom