Врачебный беспредел в Украине - будут ли наказаны убийцы в белых халатах с "Сити Клиники"

Врачебный беспредел в Украине - будут ли наказаны убийцы в белых халатах с "Сити Клиники"
7419 ПЕРЕГЛЯДІВ

22 декабря 2020 года нашу страну потрясла новость - в одной из киевских клиник мучительно погибла сорокавосьмилетняя киевлянка, чудесная жена, дочь и мать - Шестопалова Елена Владимировна. Погибла от банальной врачебной халатности и некомпетентности служителей «Асклепия». Случилось это в стенах медицинского заведения под названием “Сити Клиника” по адресу ул. Анны Ахматовой 46А. Горе-врач, акушер-гинеколог Коханенко Светлана Александровна попросту не знала, как спасти пациентку - в клинике не присутствовало никого, кто мог бы оказать неотложную помощь и принять реанимационные меры, другим врачом была вызвана “скорая”, была попытка врача проконсультироваться с фельдшером этой “скорой помощи” - прискорбно, убого и тщетно. Несчастная умерла, а врачи? - а что врачи: давали клятву Гиппократу, но в итоге стали служителями «Люцифера» за наличные и бесполезными наблюдателями чужой гибели.

 

Коханенко Світлана Олександрівна – лікар акушер-гінеколог, УЗД-фахівець

Круговая порука в совокупности с коррупционной составляющей в украинской системе медицины породила бесчисленные “шараги” по предоставлению медуслуг за немалые деньги, но нисколечко не гарантировала хоть какого-нибудь качества оных. В конкретном нашем случае подтверждением роковой халтуры людей в белых халатах были сделанные почти за неделю до операции по удалению эндометриодной кисты анализы крови, индицирующие о высоком риске образования тромбов. Имея эти анализы на руках, Коханенко решилась на фатальную процедуру - кроме вышеупомянутой операции по непонятным причинам была проведена двухсторонняя тубэктомия, она же - удаление маточных труб. Эту резекцию псевдоврач не согласовала ни с пациенткой, ни с её семьей. Предварительных показаний этому не существовало. Из вариантов логичных догадок - только желание увеличить цифру в счете за лечение, дабы на ещё более мажорной ноте закончить финансовый год “коммерческого предприятия”.  Коханенко Светлана, а также анестезиолог Ирза Сергей и хирург-гинеколог Грында Игорь не могли не знать о результатах анализов, кричащих о недопустимости подобной операции, но им было наплевать.

 

Гринда Ігор Євгенович

 

Ірза Сергій Васильович

Изучение анамнеза болезни Елены Шестопаловой было на уровне двоечника пятого класса деревенской школы - и при постановке диагноза, и при планировании операции и, во время её проведения не было учтено наличие сопутствующих патологий: варикозного расширения вен и тромбофлебита. В итоге, на следующее утро - 22 декабря, Елена скончалась от тромбоэмболии легочной артерии, который образовывается зачастую в больших венах нижних конечностей или таза. Убийцы в халатах не сумели принять должных мер ради спасения их пациента, в клинике не нашлось никого, кто сумел бы исполнить свой основной долг - спасти здоровье и жизнь. Но на этом прогнилость конторы по вытягиванию денег из больных людей не закончилась. Клиника, конечно же не удосужившись извиниться, попыталась скрыть свое преступление. Владелица “Сити-клиники” Любовь Ткачук во время встречи с родственниками усопшей цинично предложила забыть о том, что сообщила главврач Головань. А сообщила она непосредственно то, что врачи действительно не знали, как спасти пациентку - абсурдный, по сути своей, случай во врачебной практике в принципе.

Немудрено, что Любовь Ткачук всячески попыталась пресечь криминальному производству, открытому Дарницким управлением полиции по статье 115 КК Украины - убийство. Открытое в тот же день, 22 декабря - чудным образом было закрыто спустя три дня, 25 декабря. При этом постановление о закрытии дела родственникам никто не предоставил. Узнали они о закрытии дела аж 4 декабря от начальника отделения на приеме в Главке нацпола, хотя перед этим 27 декабря 2020 года следователь Дарницкого управления полиции сообщил семье погибшей что судебно-медицинская экспертиза причины смерти будет длиться месяц. В свою очередь это означает, что факт закрытия дела 25 декабря не имел никаких оснований. Выводов экспертизы не было в деле, следователь не произвел необходимого перечня действий по установлению причин смерти, досудебное расследование не приняло должных мер для обеспечения всестороннего расследования. И все это говорит нам, что “Сити-клиника” максимально постаралась уйти от ответственности и не желает отвечать за содеянное. Семья Елены Шестопаловой подала заявления в Киевскую прокуратуру, Главное следовательское управление и Государственное бюро расследований, жалобу в Министерство здравоохранения, а также обращение к главе Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации и медицинской помощи. Как результат - прокуратурой было отменено незаконное закрытие дела. Но даже депутатской запрос в Департамент охраны здоровья КМДА пока не дал никаких результатов, зиждясь на страннейшей формулировке “невозможности провести клинико-экспертную оценку качества оказания медицинской помощи в условиях данного заведения”, ибо им просто не предоставили документы.

 

 

Всё это указывает на то, что врачебный беспредел не только имеет место быть, но и совершенно ненаказуем в нашем государстве. Остается лишь верить, что попытки семьи Шестопаловых увенчаются успехом и гибель Елены будет прецендентом, после которого лже-врачи пересмотрят свои взгляды на отношение к работе, а система потерпит такие изменения, которые не позволят более случиться подобному.

Теги: Коханенко Светлана Александровна,Гринда Ігор Євгенович,Ірза Сергій Васильович,Любовь Ткачук,Вбивці у білих халатах ,халатність лікарів Коханенко, Гринди, Ірзи ,Шестопалова Олена Володимирівна,Коханенко Світлана Олександрівна,тромбоемболія легенової артерії,лікар акушер-гінеколог, УЗД-фахівець,видалення ендометріоїдних кіст ,двостороння тубектомія,Сіті Клініка,Головань Юлія Миколаївна - Лікар ендокринолог,Ирза Сергей Васильевич,Сити Клиника,Головань Юлия Николаевна,Грында Игорь Евгеньевич,Департамент охраны здоровья КМДА, Коханенко Світлана Олександрівна,Головань Юлія Миколаївна ,Сіті-клініка,Ткачук Любов Анатоліївна,скарга,МОЗ,Департамент охорони здоров’я Київської міської ради,Департамент охорони здоров"я КМДА,лікарі реаніматологи!,смерть пацієнтки,Державне Бюро Розслідувань,Головне слідче управління Національної поліції України, прокуратура,кримінальне правопорушення, правопорушення,МОЗ ,Катерина Шестопалова,м. Київ, вул. Анни Ахматової, 46А ,Катерин Шестопалова,-Гринда Ігор Євгенович - хірург-гінеколог,-Ірза Сергій Васильович,-Ірза Сергій Васильович ,Ірза Сергій ,Ірза ,Гринда Ігор ,Гринда , Коханенко Світлана ,Коханенко ,Головань Юлія Миколаївна,Головань Юлія ,Головань ,Коханенко Світлана,Украина,Україна
Автор: wikibazacom