Скандальный частный исполнитель Михаил Трофименко попался на взятке

Скандальный частный исполнитель Михаил Трофименко попался на взятке
6582 ПЕРЕГЛЯДІВ

16 апреля 2021 года Киевская областная прокуратура задержала частного исполнителя Михаила Трофименко с подозрением в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Взятку в размере двух тысяч долларов Трофименко требовал за удаление информации из Единого реестра должников. У должника, с которого требовали деньги, ранее был долг в 40 тысяч долларов. Он его полностью оплатил, но Трофименко потребовал еще денег за удаление данных из реестра.

Правоохранители задержали частного исполнителя прямо в его рабочем кабинете после получения суммы неправомерной выгоды. Сейчас прокуратура решает вопрос об избрании ему меры пресечения.

Михаил Трофименко является частным исполнителем с 2017 года. За время работы он уже неоднократно становился участником скандалов, регулярно привлекался к дисциплинарной ответственности за нарушение закона при взыскании долгов.

По утверждениям бывших соседей Трофименко, он неподобающим образом вел себя и вне работы. Так местная жительница г. Бровары опубликовала видео, на котором заснято, как в августе 2020 года сам Трофименко и его помощник Сергей Трач устроили в частном доме пьяный дебош, включали тюремные и нацистские песни, вызывали проституток, нецензурно выражались и угрожали местным жителям физической расправой. После того, как соседка по дачному кооперативу вызвала полицию и написала заявление, Трофименко угрожал, что её отец скоро умрет, они и Трач его «доконают», а ей самой подбросят наркотики.

Осторожно, в видео присутствует ненормативная лексика!

После инцидента уже весь коллектив жителей кооператива «Волна» и «Хвиля», что в Броварском районе Киевской области, написал совместное заявление в полицию, где жители подробно описали неподобающее поведение Трофименко и его помощника, а также приложили к документу запечатленные аудио и видеозаписи угроз и уголовных замашек частного исполнителя.

цабак

Тем не менее, сотрудники местной полиции никак на заявление не отреагировали, а пострадавшая жительница побоялась публиковать записи в сети, поскольку переживала за здоровье себя и своих близких.

Теперь Трофименко грозит от 4 до 8 лет тюрьмы, если вина будет доказана в суде. Его действия прокуратура квалифицирует по ч. 4 ст. 368-4 Криминального Кодекса Украины – «получение неправомерной выгоды за совершение действий с использованием предоставленных полномочий, связанных с вымогательством».

Напомним, ранее в Киеве задержали частного исполнителя, предлагавшего $10 тысяч взятки руководителю госпредприятия.

Автор: Андрей Рожков

Источник

Теги: Исполнитель,Михаил Трофименко ,Трофименко ,взятка,Украина, коррупция, корупція,коррупционер, коррупционеры,корупціонер,корупціонери,взяточники,Единый реестр должников,должники,реестр ,Киевская областная прокуратура,прокуратура,Киев, Киевская область,Сергей Трач,Трач,Бровары ,Волна ,Хвиля
Автор: wikibazacom