Кравчук: "слуги народа" попали в Раду случайно и не слушают народ

Кравчук: "слуги народа" попали в Раду случайно и не слушают народ
27611 ПЕРЕГЛЯДІВ

Большинство народных депутатов от фракции "Слуга народа" попали в Верховную Раду случайно, поэтому не ценят предоставленную им возможность сделать Украину лучше.

Как заявил в интервью "Апострофу глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук, в партии канцлера Германии Ангелы Меркель в бундестаге было большинство всего на одного человека – не 225, а 226. И не было ни одного случая, когда бы эти люди не проголосовали за нужные решения (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Но там формировались люди по содержанию, по идее, по любви к земле, к Родине, к Германии. А у нас собирались по-разному, с разных регионов, с разными взглядами. И многие из них пришли в Верховную Раду случайно", – подчеркнул он.

По словам Кравчука, когда парламент рассматривает важные для страны вопросы, "слуги" просто не появляются на заседании.

Он добавил, что вся фракция должна голосовать за принятую программу "Слуги народа".

"А когда они проголосовали за программу, а потом пришли и говорят, что они будут голосовать за что-то другое, то это уже не просто измена программе. Потому что программа была одобрена украинским народом – 73%", – отметил политик.

Теги: Слуга народа, Верховна Рада,Леонид Кравчук,Ангела Меркель,Партия Слуга народа, политика,Верховна Рада України, Верховная Рада,Верховная Рада Украины,Україна,Украина,Меркель,Глава ТКГ Леонид Кравчук,Леонид Кравчук Википедия,Кравчук
Автор: wikibazacom