Евгений Оберемок: «Быдлу земля не нужна»! Как начальник областного Госгеокадастра отжимает землю у народа

Евгений Оберемок: «Быдлу земля не нужна»! Как начальник областного Госгеокадастра отжимает землю у народа
3771 ПЕРЕГЛЯДІВ
«Вся земля моя», «Все заберу себе», «Быдлу земля не нужна». Именно так, в частных разговорах, определяет свое отношение к земле Харьковщины нынешний начальник Главного управления Госгеокадастра в Харьковской области Евгений Оберемок.
 
Что же происходит в Главном управлении Госгеокадастра в Харьковской области и почему такое отношение к обычным жителям Харьковщины у обычного чиновника, поставленного на «государеву» службу вышестоящим руководством? Попытаемся разобраться…
 
Часть жизни Евгения Оберемка до назначения начальником областного Госгеокадастра покрыта долей секретности и тайны. Как все происходило? С кем конкретно из действующих чиновников он договаривался о своем назначении на нынешнюю должность? В какую сумму ему это обошлось и сколько он «приносит в чемодане»? Надеемся, что в этих вопросах будет разбираться следствие. А сейчас же стоит полюбопытствовать, как эти средства он «заробляє».
 
Для всех жителей Харьковщины и для тех, кто оформляет землеустроительную документацию, не секрет, что для оформления отдельного сельского хозяйства (ОСХ) требуется не только определенное количество энергии в виде «побегушек» по разным инстанциям, оформление тонн документации, но и определенная «денежная инвестиция» лично в карман гражданину Евгению Оберемку.
 
Так для оформления разрешения на разработку землеустроительной документации со стороны Главного управления Госгеокадастра в Харьковской области Оберемок требует по 400$ за каждый гектар отводимой площади (для садовых товариществ и прочей земли цены могут варьироваться в большую сторону). Отметим, согласно законодательству Украины каждый гражданин страны имеет право на оформление бесплатного участка земли в размере 2 га. Таким образом, для получения разрешения на разработку землеустроительной документации в областном управлении с вас «сдерут» 800$ (за обещанные государством 2 га бесплатной земли). Это притом, что Главное управление Госгеокадастра в Харьковской области должно это делать совершенно бесплатно. 
 
Что дальше? А дальше с вас могут потребовать еще по 400$ за повторное утверждение. Еще 100$ могут взять за прохождение землеустроительной экспертизы в случае «попадания» вашего участка в категорию «особо ценных земель», а также около 5 тыс. грн за регистрацию кадастрового номера (по крайней мере, в Харьковском районе).
 
Еще один интересный факт: Оберемок втайне от своих «небесных покровителей» кладет к себе в карман с каждой нормативной оценки земельного участка для фермеров по 100$ Просто. Без каких-либо оснований. А че? Пусть платят! Разожрались!
 
Также есть еще подконтрольные областному управлению Госгеокадастра ГП «Харьковский научно-исследовательский и проектный институт землейстройства» (которым руководит друг Оберемка Сергей Завадский) и Центр «Государственного земельного кадастра». Данные  учреждения выполняют все «обязательные финансовые работы» Оберемка под угрозой смены руководства и расформирования коллектива.
 
В итоге (с учетом стоимости работ по изготовлению самой землеустроительной документации) ваш кошелек может оскудеть на значительные суммы. И одно дело, если вы действительно серьезный фермер или руководитель сельхозпредприятия (оборотные средства есть). А если вы обычный гражданин Украины… Что делать тогда? Почему заставляют платить Оберемку за свое законное право на землю? Почему Оберемок в праве наживаться на каждом? Почему граждане Украины должны пополнять сберегательную ячейку Оберемка в одном из «жирных» банков Украины (да и не только Украины)?
 
Осталось еще желание оформить свое законное право на приватизацию? Есть лишние пара тыс. долл. США? Вам прямая дорога в страну «Обеременкивщина»! Вас там ждут! Отдавайте свои деньги и чувствуйте себя «не обманутыми»! А они поработают за вас.
 
Теги: Евгений Оберемок,Оберемок,земля,Госгеокадастр,Госгеокадастр Украины,Украина, Госгеокадастр Харьковской области,Харьковская область,Харьков,Харьковщина,ОСХ,Главное управление Госгеокадастра в Харьковской области,документация, землеустроительная документация,ГП «Харьковский научно-исследовательский и проектный институт землейстройства»,Харьковский научно-исследовательский и проектный институт землейстройства,начальник областного Госгеокадастра,начальник областного Госгеокадастра Евгений Оберемок,Оберемок Евгений Анатольевич,Оберемок Евгений Анатольевич декларация,декларация,Оберемок Евгений декларация,народ,Сергей Завадский,Завадский,Центр «Государственного земельного кадастра»,Обеременкивщина
Автор: wikibazacom