Светлана Тихановская высказала желание встретиться с Владимиром Путиным

Светлана Тихановская высказала желание встретиться с Владимиром Путиным
134503 ПЕРЕГЛЯДІВ

На прошлой неделе Светлана Тихановская высказала желание встретиться с Владимиром Путиным, видимо,  с целью посмотреть в его глубокие ясные очи и вызвать в них сочувствие к трагедии, которую сейчас переживает белорусский народ, и, судя по всему, обратиться с просьбой о помощи в разрешении этой ситуации.

Хотим обратиться к Светлане Тихановской и пояснить некоторые вопросы, которые ей должны были пояснить  помогающие ей эксперты.

Давайте по пунктам. Во-первых, Светлана, вы уже не домохозяйка, вы взяли на себя смелость и ответственность быть политиком. В вас по разным причинам поверили миллионы людей и превратили вас уже не в политика, а в символ борьбы за свободу. Ещё раз, Светлана Тихановская, вы - символ борьбы за СВОБОДУ. Видя в вас этот символ, сотни тысяч белорусов с риском для своей жизни выходят на улицы и требуют свободу. Десятки тысяч  белорусов видя в вас этот символ проходят через мучения в тюрьмах. На вас ответственность за всех этих людей,  и вы должны это понимать и все свои действия, поступки и слова соотносить с этим фактом. С кем вы собрались встречаться и о чем говорить??? С Путиным, который уничтожает любое проявление свободы у себя в стране. С Путиным, который поддерживает всех самых озверелых диктаторов по всему миру. Вы о чём?  Путин мечтает задушить революцию в Беларуси самым зверским способом. Лукашенко не решается действовать так как требует от него Путин. Путин видит в вас символ этой революции. 

Во-вторых, мы советуем вам перед тем, как говорить о встрече с Путиным, изучить этого человека, понять какие формы общения он приемлет и практикует. В 2019 году, в ходе "Прямой линии" Владимир Владимирович рассказал выдуманную им историю, как старушка упала перед ним на колени в грязь и передала ему записку с просьбой,  а Путин, якобы отдал записку помощникам и те её потеряли. История - фуфло, выдумка, но он в этой истории показывает, какие формы общения с народом предпочитает. Вы для него представитель народа. Не унижайте себя и людей которые в вас верят. Вам нечего обсуждать с этим человеком. Уже был президент Украины Зеленский, который хотел хотел встретиться с  Путиным и о чем то поговорить, чтобы закончить войну на Донбасе. Встретился, поговорил, и что - кончилась война?  У Путина есть своё видение ситуации, и он будет делать так как этого хочет он, а не вы и народ Беларуси. 

Ну и напоследок яркий пример. 

Прекрасный августовский вечер 2008 года, в разгаре грузинский конфликт. В комнате для переговоров президент России Дмитрий Медведев, премьер-министр Владимир Путин, президент Франции Николя Саркози, переводчик и ещё три человека, среди которых автор этих строк. Далее разговор близко к тексту, практически дословно.  Путин говорит, что российские войска дойдут до Тбилиси и он повесит Саакашвили за яйца на дереве. Саркози отвечает, что так нельзя, что война нехорошо, что надо договариваться. Путин повторяет, что войска дойдут до Тбилиси и он повесит Саакашвили за яйца на дереве. Саркози говорит: "Владимир, так нельзя. У меня есть план..." Путин прерывает и говорит переводчику:"Переводи ему всё, что я скажу дословно" и далее, обращаясь к Саркози: "Засунь себе свой план в жопу. Я сказал, что войска дойдут до Тбилиси и я повешу Саакашвили за яйца на дереве. А если ты мне будешь мешать, у нас есть очень много способов  сделать с тобой то же самое."( Я опускаю все матерные выражения, которыми Путин  украшал свою речь.) После этого Саркози был очень подавлен. Конечно, никто никого не повесил, НО! Впоследствии  весь мирный план писался под диктовку Путина, а Саркози уговаривал уже Саакашвили на всё соглашаться. Это был разговор с профессиональным политиком и  президентом ядерной державы. Да,  сейчас Путин уже не тот, но не стоит строить иллюзии, он ещё очень на многое способен.

Телеграм канал Генерал СВР

Теги: Светлана Тихановская,Владимир Путин,Беларусь,революция