Президент Украины встретился с Премьер-министром Великобритании

Президент Украины встретился с Премьер-министром Великобритании
168919 ПЕРЕГЛЯДІВ

В Лондоне состоялась встреча Президента Украины Владимира Зеленского и Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

Глава Украинского государства ознакомил Премьер-министра с ситуацией с безопасностью на Донбассе, поблагодарил за неизменную поддержку со стороны Великобритании суверенитета и территориальной целостности Украины.

В ходе переговоров собеседники подчеркнули важность совместных действий в преодолении серьезных вызовов, с которыми сегодня сталкивается мир, а именно: последствий пандемии коронавируса и глобального климатического кризиса. Борис Джонсон подчеркнул, что Великобритания придерживается позиции, что каждая страна должна получить вакцину, когда она будет создана. Владимир Зеленский отметил, что Украина имеет мощности для массового производства и ожидает изготовления вакцины.

Дополнительно Президент рассказал британскому Премьер-министру о проектах и реформах, которые внедряет Украина для поднятия экономики. В частности, он сообщил о «Большом строительстве», «инвестиционной няне», когда государство будет защищать инвесторов и помогать с имплементацией их проектов в Украине, а также о банковском законе и развитии сельскохозяйственной отрасли.

«Украина известна как один из крупнейших поставщиков сельскохозяйственной продукции в мире. Великобритания сможет покупать у нас сельскохозяйственную продукцию высокого качества по привлекательным ценам», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Также обсуждалась необходимость улучшения торговых отношений. Премьер-министр Великобритании отметил, что повышение уровня товарооборота между двумя странами стоит высоко на повестке дня.

Владимир Зеленский и Борис Джонсон подчеркнули важность стратегического партнерства и развития двусторонних отношений.

Президент Украины пригласил Премьер-министра Великобритании посетить нашу страну с официальным визитом.

Официальный визит Президента Украины в Великобританию

president.gov.ua

 

Теги: Борис Джонсон, Владимир Зеленский,Лондон,Рабочая поездка Президента Украины,Великобритания,Президент Украины,Премьер-министр Великобритании
Автор: admin.politica.com.ua