Все пострадавшие от наводнения в Черновицкой области получили компенсации – Глава государства

Все пострадавшие от наводнения в Черновицкой области получили компенсации – Глава государства
157393 ПЕРЕГЛЯДІВ

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что все пострадавшие в результате стихийного бедствия летом текущего года в Черновицкой области получили компенсацию от государства.

«Что касается Черновцов, то мы выделили 460 миллионов гривен. И самое главное, что кроме того, что сейчас в процессе восстановления инфраструктура, все люди получили компенсацию», – подчеркнул Глава государства во время общения с представителями СМИ в рамках рабочей поездки в Черновицкую область.

Владимир Зеленский отметил, что на всю Западную Украину, где от наводнения пострадало местное население и инфраструктурные объекты, в целом выделено около 1,5 млрд грн.

Справка. За счет средств, выделенных из государственного бюджета, в Черновицкой области восстанавливается: девять бюджетных учреждений и объектов социальной сферы, 41 дорога общего пользования местного значения и 187 коммунальных дорог, мосты и мостовые переходы, берегоукрепительные объекты и др. На всех объектах работы планируют завершить в течение октября-ноября 2020 года.

Рабочая поездка Президента Украины в Черновецкую область

president.gov.ua

Теги: Президент Украины, Владимир Зеленский,наводнение ,компенсация ,Черновцы
Автор: admin.politica.com.ua