Андрей Ермак об информации относительно срыва спецоперации по задержанию «вагнеровцев»: Это детективная история, которая была выдумана от начала до конца

Андрей Ермак об информации относительно срыва спецоперации по задержанию «вагнеровцев»: Это детективная история, которая была выдумана от начала до конца
160093 ПЕРЕГЛЯДІВ

История, опубликованная в отдельных средствах массовой информации, о якобы проведении в Офисе Президента Украины совещания, на котором обсуждался срыв спецоперации по задержанию боевиков частной военной компании Вагнера, является выдумкой от начала и до конца, заявил руководитель Офиса Главы государства Андрей Ермак в эфире телепрограммы «Свобода слова Савика Шустера» в пятницу.

«Это детективная история, которая была выдумана от самого начала до конца. Взято несколько фактов из реальности, добавлены художественные выдумки, и создалась масштабная история, которая действительно впечатляет», – отметил Андрей Ермак.

Он напомнил, что представители соответствующих органов, в частности СБУ и Офиса Генерального прокурора Украины, уже дали четкий ответ о том, что происходило вокруг так называемой операции по задержанию боевиков ЧВК Вагнера.

Вместе с тем руководитель Офиса Президента отметил, что на протяжении боевых действий на Донбассе украинская разведка и соответствующие службы документировали всех лиц, участвующих в войне против Украины.

«Это продолжается и сегодня. И именно факты этого документирования были «слиты» в СМИ. К сожалению, это нанесло очень серьезный удар по нашим органам. После этого инцидента им будет гораздо труднее выполнять эту работу», – сказал Андрей Ермак.

По его словам, в специальных службах работает много людей, которые ежедневно рискуют своей жизнью, защищая Украину.

«Поэтому это досадный случай, когда политики, представители медиа, желая получить кто «лайки» в фейсбуке, кто – политические дивиденды, используют пропаганду против Украины и, к сожалению, участвуют в ней», – отметил руководитель Офиса Президента.

president.gov.ua

Теги: Андрей Ермак,вагнеровцы,ЧВК Вагнера,Донбасс, Офис Президента,Руководитель Офиса Президента Украины
Автор: admin.politica.com.ua