Очередная коррупционная схема в МИДе: теперь и.о. госсекретаря Усатый

Очередная коррупционная схема в МИДе: теперь и.о. госсекретаря Усатый
28350 ПЕРЕГЛЯДІВ

В МИДе Украины тщательно скрывают скандал, который недавно разразился с исполняющим обязанности госсекретаря министерства Виталием Усатым.

Буквально сразу после получения от новоназначеного министра Кулебы во временное пользование обязанностей государственного секретаря, он начал сам себе выписывать премии в размере второй зарплаты за «усердную» так сказать работу.

А зарплата госсекретаря в МИДе составляет ни много ни мало 60-70 тыс грн в месяц, что с премией «за усердие» доводило месячный доход господина Усатого до более чем 100 тыс. грн. в месяц.

И это при том, что максимальная премия для рядового служащего составляет МИДа составляет не более 30 процентов от оклада размером в 6-8 тыс грн. в месяц.

Естественно, что кто-то из сотрудников не выдержал такой алчности временщика, воспользовавшегося доступом к бюджету в своих личных интересах, и написал соответствующее заявление.

Погребной Одесса 1

Виталий Усатый известен в дипломатических кругах своей любовью к легкому заработку. Поговаривают, что на предыдущей должности начальника главы кадровой комиссии МИДа господин Усатый вместе с треском уволенным предыдущим госсекретарем Андреем Зайцем наладили схему получения мзды замназначения за разные должности в украинские посольства за границей.

Именно эту схему первым делом поломал Кулеба. Остаётся только загадкой как подельник Зайца Усатый пропетлял... 

antikor

Теги: Доходы,Зарплаты,Коррупция,Заец Андрей,МИД,Виталий Усатый,Кулеба,премии,чиновники,МИД Украины,министр Кулеба,Дмитрий Кулеба,Дмитрий Кулеба Википедия,Усатый Виталий Юрьевич,коррупционная схема,коррупционная схема МИД,коррупционные схемы
Автор: wikibazacom