Загорает на солнышке: как Зайцева отбывает наказание за смертельное ДТП

Загорает на солнышке: как Зайцева отбывает наказание за смертельное ДТП
19075 ПЕРЕГЛЯДІВ

В сети появились кадры на которых снят момент отбывания наказания в исправительном центре виновницей ДТП на Сумской в Харькове Елены Зайцевой.
 
"Прислали нам сюда фото, где Елена Зайцева наказана в исправительном центре, загорает на солнышке с другой осужденной Валей.
 
Напоминаем, суд приговорил Дронова и Зайцеву к 10 годам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на три года.", - говорится в сообщении.
 
Напомним, что сообщалось, вечером 18 октября 2017 года на перекрестке ул. Сумская и переулка Мечникова вХарькове автомобиль Lexus RX под управлением 20-летней Зайцевой, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Touareg под управлением Дронова. В результате столкновения Lexus вылетел на тротуар и совершил наезд на 11 пешеходов, 5 из которых погибли на месте (4 девушки и молодой человек).
 
Еще одна девушка умерла от полученных травм в больнице утром 26 октября. Кроме того, в результате ДТП пострадала пассажирка Lexus. По факту ДТП было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, в результате которого погибли несколько человек) УК Украины.
 
2 февраля 2018 года обвинительный акт в отношении Зайцевой и Дронова поступил в Киевский райсуд Харькова.
 
26 февраля 2019 года Киевский райсуд Харькова признал Дронова и Зайцеву виновными и приговорил обоих к максимальным срокам лишения свободы, предусмотренным статьей (по 10 лет) и лишению права управлять транспортными средствами на 3 года.
83863627_3295103457380840_7045232436160252612_n.jpg

14 августа Харьковский апелляционный суд отказался смягчить наказание Елене Зайцевой, обвиняемой в ДТП, в результате которого в октябре 2017 года погибло 6 человек, и отменить приговор суда первой инстанции и закрыть уголовное производство в отношении другого обвиняемого в смертельной аварии Геннадия Дронова.
 
Коллегия судей кассационного уголовного суда Верховного суда в пятницу рассмотрела кассационные жалобы по делу о ДТП в центре Харькова, в результате которого в октябре 2017 года погибло 6 человек, поданные адвокатами осужденных Елены Зацевой и Геннадия Дронова.

Теги: СИЗО,Отдых,отдых,Зайцева Елена,ДТП в Харькове ,Елена Зайцева,суд ,Харьков,Геннадий Дронов,пешеход,Харьковский апелляционный суд, ДТП в центре Харькова,приоритет орг
Автор: Prioritet