«Украинская ассоциация возобновляемой энергетики» просит Андрея Геруса подать в отставку

«Украинская ассоциация возобновляемой энергетики» просит Андрея Геруса подать в отставку
28647 ПЕРЕГЛЯДІВ

Нардеп Андрей Герус должен подать в отставку за действия, которые привели к кризису в энергоотрасли и доводят до банкротства «зеленую» энергетику. Об этом заявил соучредитель «Украинской ассоциации возобновляемой энергетики» Игорь Тынный.

Мы усматриваем в действиях регулятора НКРЭКУ признаки преступлений, мы подали несколько исков в суд и заявления о преступлении в полицию, Службу безопасности Украины и постараемся доказать, что искусственными методами нам осуществляется неоплата для доведения области к банкротству. В частности сейчас расследуется дело, когда регулятор произвольно, не пользуясь прогнозом, который сделан «Укрэнерго», оператором систем распределения, совершил во время расчета ее тарифа в два раза занизил объемы электрической энергии, производимой нашей зеленой энергетикой. То есть им сказано было выработают столько-то миллионов кВт-ч, а они взяли и сделали этот прогноз меньше. Из-за этого у «Гарантированного покупателя» сейчас в тарифе не хватает денег.

Игорь Тынный

Кроме того, он считает, что к преступным схемам в энергоотрасли причастен глава энергетического комитета ВР Андрей Герус, и подчеркнул, что он должен подать в отставку.

Что касается господина Геруса, то он же у нас политик, он депутат, он сам своими руками не делает, кроме того, что обещает отблагодарить нам и все, что с этим связано. Поэтому это политически мотивированная история, мы искренне призываем его к отставке, потому что это самое позорное и непрофессиональное руководство энергетическим комитетом в истории Украины вообще наверное за все годы.

Игорь Тынный

Напомним, ранее шведско-украинский предприниматель, один из крупнейших инвесторов в «зеленую» энергетику в Украине Карл Стурен заявил, что «зеленая» генерация за последние 4 месяца не получила оплату за электроэнергию, в отличие от других энергокомпаний, что иностранные инвесторы расценивают как политический заказ главы энергокомитета ВР Андрея Геруса.

368.media

Теги: Украинская ассоциация возобновляемой энергетики,Укрэнерго,Андрей Герус,НКРЭКУ ,Игорь Тынный,зеленая энергетика,Андрей Герус Википедия,Игорь Тынный Википедия,ВР,Карл Стурен
Автор: wikibazacom