«Укрзализныця» наняла юристов за 4 млн гривен при наличии собственного профильного департамента

«Укрзализныця» наняла юристов за 4 млн гривен при наличии собственного профильного департамента
19485 ПЕРЕГЛЯДІВ

«Укрзализныця» провела тендер на оказание юридических услуг по представительству интересов в иностранных юрисдикциях, имея профильный юридический департамент. Об этом пишет ZБК.

За эти услуги железнодорожники были готовы отдать около 15 млн гривен. Тендер разделили на три лота. Лот 1: представительство в Лондонском международном арбитражном суде, лот 2: исполнение решения Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Украины в отношении должника, зарегистрированного на территории Швейцарии, лот 3: исполнение решения Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Украины в отношении должника, зарегистрированного на территории Чешской Республики.

В Лондонском арбитражном суде будет рассматриваться новое дело в отношении контрагента Hyundai Corporation, Корея (поставщика электропоездов). Компаниями ответчиками по другим лотам являются High quality industries s.r.o. из Чешской Республики и PLASKE SA (Швейцария).

High quality industries s.r.o. в 2017 году значилась производителем запчастей к тепловозам, которые поставляла фирма «ОМЕГА АЛЬКОР» зарегистрирована через дорогу от администрации «Укрзализныци».

Кроме того, PLASKE SA фигурировала в деле НАБУ 2016 года, когда сотрудники департамента безопасности УЗ проникли в кабинет председателя тарифной комиссии и изучали служебную информацию для влияния на членов комиссии с целью предоставления льгот на грузовые транзитные перевозки для этой фирмы.

По двум тендерам, о выполнении решений в отношении должников, торги не состоялись из-за отсутствия минимального количества участников. По первому лоту, благодаря открытой конкуренции, стоимость услуг снизилась с ожидаемой 13,7 млн гривен до 4 млн гривен. Победу получило Адвокатское объединение «Этерна ЛО», которое существует 6 лет.

Отмечается, что в структуре АО «Укрзализныця» есть целый юридический департамент, который в прошлом году стал лучшим среди 50 ведущих юридических департаментов Украины в сфере транспорта и логистики.

 

https://368.media

Теги: Укрзализныця,юрист ,юридические услуги,«ОМЕГА АЛЬКОР»,НАБУ,приоритет орг
Автор: Prioritet