Чиновник Минобороны устроился на работу по поддельному диплому

Чиновник Минобороны устроился на работу по поддельному диплому
27866 ПЕРЕГЛЯДІВ

Суд оштрафовал человека, который устроился на работу в департамент финансов Министерства обороны с поддельным дипломом. Об этом стало известно из приговора по ч.5 ст.27 ч.1 ст.358, ч.4 ст.358 УК.

В августе 2000 года, в неустановленном месте нынешний сотрудник Минобороны купил у неизвестного себе диплом об окончании Киевского национального торгово — экономического университета по специальности «Экономика и предприятие» по квалификации экономиста. Диплом стоил 1 тыс. долларов.

В октябре 2019 года чиновник предоставил этот диплом при трудоустройстве на должность главного специалиста отдела социальных выплат управления социальных выплат департамента финансов Министерства обороны. Обвиняемого приняли на работу. Однако в начале марта 2020 года из университета поступило письмо, что такой гражданин среди базового выпуска студентов 2001 не значится и диплом с такими реквизитами не выдавался. В апреле мужчину уволили.

В судебном заседании обвиняемый вину признал полностью, раскаялся и подтвердил фактические обстоятельства, как они изложены в обвинительном акте.

Кроме того, согласно деклараций на сайте НАЗК, в 2016-2019 годах обвиняемый работал главным специалистом отдела пенсионного обеспечения и социальных выплат 27 управления Вооруженных Сил — по финансированию военных частей и учреждений центрального подчинения.

Суд оштрафовал экс-сотрудника департамента Минобороны на 1,7 тыс. гривен.

368.media

Теги: Минобороны,Чиновник,Министерство обороны ,поддельный диплом,НАЗК,Вооруженные Силы
Автор: wikibazacom