Бессарабский медиахолдинг сообщает о запуске нового сайта

Бессарабский медиахолдинг сообщает о запуске нового сайта
20173 ПЕРЕГЛЯДІВ

Бессарабский медиахолдинг сообщает о запуске нового информационного сайта. Дополненный семью ключевыми функциями, он обладает рядом преимуществ, главные из которых – максимальное удобство для читателей и поисковых систем. Новый веб-сайт стартует с 3 июня 2020 года.

Семь «фишек» нового сайта: что изменится на Bessarabia.ua?

Идея модернизации ресурса связана не столько с желанием создать стильный и современный интерфейс, сколько с целью оптимизировать дизайн и функционал для читателей. Так, привычный и полюбившийся многим «черно-белый сайт» дополнен ключевыми функциями:

1. День/ночь: возможность переключения цвета подложки (черный или белый – как кому удобнее). Привычный формат чтения черного текста на белом фоне большинству комфортней воспринимать в дневное время. Вечером и при искусственном освещении, как советуют офтальмологи, оптимально воспринимать информацию на черном фоне.

2. Увеличение шрифта: пользователи, которым легче читать увеличенный текст, могут это сделать, воспользовавшись кнопкой на верхней панели.

3. Монохром: для читателей с дальтонизмом внедрена кнопка, с помощью которой читать они будут без труда. Функция придется по вкусу поклонникам лаконичного черно-белого фона.

4. «Резонанс»: рубрика выделена в ведущий раздел – здесь отображены самые важные новости, топ-публикации и наиболее популярные статьи.

5. Реклама: объявления коммерческого характера размещены в отдельном разделе. Ничто не отвлечет читателя от прямого занятия – восприятия информации, в поисках которой он зашел на информационный сайт.

6. Видео: авторские сюжеты журналистов БМХ помещены в специальный раздел. Здесь пользователь сможет найти и посмотреть любой ролик или сюжет. Отпадает необходимость искать нужное видео в архивах и внутри публикаций.

7. Архив: раздел усовершенствован и технически доработан. Теперь пользователи могут быстро найти любую статью по определенным тегам, разнообразие которых позволяет этого добиться даже без знания ключевых запросов. Отдельная «фишка» раздела – календарь, в котором можно найти искомую статью за определенный период или по точной дате.

Новый сайт стал для пользователя удобнее

Разработанный специально с учетом предпочтений современного читателя, интернет-ресурс обладает и современным дизайном – поддерживает корректное отображение на телефонах и планшетах. Так, читать статьи станет комфортно и приятно для глаз за счет адаптации под любое расширение экрана. Оптимизированная и современная мобильная версия сайта гарантирует идеальный просмотр на любом смартфоне, компьютере, телевизоре или другом устройстве.

Пользователи смогут по достоинству оценить многофункциональность нового онлайн-ресурса.  Разработанный с применением новых технологий и тенденций веб-дизайна, сайт позволяет легко и быстро подписаться на рассылку новостей и ежедневно получать все свежие публикации на электронную почту. Теперь у нас появился канал в Viber, ссылку на который можно найти на главной странице сайта.

Bessarabia.ua – бренд, обреченный быть лидером региональных СМИ

В ходе модернизации ресурса, произошло обновление домена. Таким образом, Bessarabia – официально зарегистрированная торговая марка, призванная стать визитной карточкой Бессарабии на мировой онлайн-карте. Проведенная глубокая SEO-оптимизация позволит пользователям еще проще и быстрее находить сайт в поисковой выдаче.

Напомним, БМХ – компания, специализирующаяся на оперативных новостях Украины и Одесской области, в основном – Бессарабии, а также на резонансных темах мирового масштаба. Тематика: политика, здравоохранение, образование, спорт, экология, культура. Собственные видеосюжеты и фоторепортажи, журналистские расследования, аналитические публикации, трансляция пресс-конференций. Основные критерии – объективность, независимость и профессионализм.

Теги: Бессарабский медиахолдинг,Бессарабия новости,новости Одесская область,БМХ ,новости Бессарабии,Одесская область,Виктор Куртев
Автор: admin.politica.com.ua