К чему ведут украинский ОПК иностранец Айварас Абромавичус и слуга пакистанского магната Захура Михаил Морозов.

К чему ведут  украинский ОПК иностранец Айварас Абромавичус и слуга пакистанского магната Захура Михаил Морозов.
28664 ПЕРЕГЛЯДІВ

В последние  9 месяцев видим, что военно-промышленный комплекс  Украины, который возглавили    гражданин Литвы  Абромавичус  и  его зам по экспорту и импорту М. Морозов, с 12 заместителями  Абромавичуса  из команды Сороса, развалили  и довели  до банкротства почти 60 % предприятий нашего ОПК.

Обещания   Абромавичуса и его команды, о привлечении  в ОПК инвестиций – остались обещаниями.  Обещания продать через держ.майно  предприятия , которые давно утратили связь с военно-промышленным комплексом  и находятся в разрушенном состоянии или  работают на частных владельцев , которые  выпускают продукцию не связанную с деятельностью ОПК – остались не выполненными.   Многие из  этих предприятий, корпуса предприятий, территория, сдаются в аренду , без всякого договора и деньги  с аренды ложатся  кому то  в карман.

И деньги не малые , потому , что идет  дальнейшее пользование  водой, электричеством , которое  оплачивается  из бюджета Укроборонпром. Нанимается охрана , которая тоже оплачивается   государством.

Группировка  не граждан  Украины или и граждан Украины , но  которые живут на гранды  иностранных  организаций, фондов или за деньги иностранных спецслужб , довели до банкротства 60 % предприятий  ОПК.

Отсутствия заказов, а иногда  специально блокируются заказы в своих  интересах или   в интересах  иностранных  оборонных компаний привели к плачевному  состоянию ОПК.

Отсутствие  прибыли , инвестиций , отсутствие заказов, завышенные зарплаты и премии  топ чиновников ,  оплата коммунальных платежей  привели к сокращению  заработной платы  рабочим и сотрудникам многих предприятий. У «Укроборонпром» большие задолженности по выплатам  заработной платы.. Свернуты  все социальные программы.  За последние 5 лет , на проданных территориях были построены дома и коттеджи  только для руководства Укроборонпром и руководителей предприятий спецэкспортеров.

Отсутствие денег в концерне не повлияло на теже баснословные зарплаты  руководства «Укроборонпром» и наблюдательного  совета, который тоже состоит из американцев и соросят.

Попытка использовать ДК « Антонов»  в виде дойной коровы не прошло. Несколько месяцев  руководство  Укроборонпром  заставляла  перечислять им практически  всю прибыль  , которую зарабатывала  транспортная авиакомпания  « Антонов». Но  коллектив  не стал терпеть и написал обращение к президенты.. Поборы прекратились. Руководителей, которые были полезны верхушке   Укроборонпрома , были трудоустроены на руководящие  должности  в Укрспецэкспорте  и его дочерних  предприятиях.

 Назначенные руководители  Укрспецэкспорта и дочерних предприятий  пришли могильщиками  этих предприятий . Отсутствия  опыта   в данном бизнесе привели к упадку   дочерних предприятий.

Не компетентность  в работе привела  к остановке многих предприятий.  Создается впечатление , что ОПК развалили  по заданию наших конкурентов, а именно военно-промышленных корпораций западных стран . Чтобы убрать конкурента и продвинуть  на наш рынок  вооружение  произведенное на  предприятиях  ОПК западных стран и Америки.  Почему у нас в  наблюдательном совете иностранцы , американец в частности. Где Вы видели украинца в   руководстве  ОПК Америки. Предвидя , что за развал  ОПК   придется отвечать Абромавичус и его  соросятско-пакистанская команда, быстренько создали план реформирования  ОПК  с ликвидацией  Укроборонпром. Нет Укроборонпрома и нет проблем, нет уголовных дел. Абромавичус  со своими основными замами со своей программой ( Как они говорят новаторской) промчались по  РНБО, СБУ, ОП  и получив поддержку , срочно начали  работу по уничтожению ОПК.   Начались увольнения людей , практически  увольняют  отделами. Так это происходит на предприятиях спецэкспортеров  «Укроборонсервис», «Укринмаш», «Промоборнэкспорт».  Увольняют всех грамотных специалистов. Остаются друзья, родственники и одноклассники  этих руководителей, или «специалисты»  преданные этим  начальникам.

Разбираясь в программе реформирования «Укроборонпром», которую  внедряют  Абромавичус и его команда , ничего нового  мы не обнаружили.

Раньше   Укроборонпром  подчинялся  министерству  промышленной политики.  То есть кабинету министров.   В  промышленном блоке  Укроборонпром   делился на 4-5 дивизионов:   авиационный, бронетанковый, морской, высокоточного  оружия, ПВО  итд..  И отдельным блоком были предприятия спецэкспортеры во главе с «Укрспецэкспортом»( Который при Букине утвердил  новый устав  и пытался  работать , как самостоятельная единица. Потому, что уже не выдерживал  таких поборов со стороны  Укроборонпрома. Вторая причина , вывести Укрспецэкспорт из подчинения  Укроборонпром  с его дальнейшей  приватизацией).

 Что будет сейчас -  будет 6 холдингов , которые будут подчиняться Министерству оборонной промышленности ( Которое будет  создано в ближайшее время и тоже будет подчиняться   кабинету министров).  Скажите  какая разница ?  Разница в том , что  в эти холдинги  войдут по 3-4 основных предприятия, а остальные  будут доведены до банкротства  и проданы ( как бы ) за копейки.  Опять же вопрос , кто их купит  , если Абромавичус заявляет , что те 30 предприятий , что выставлены на продажу в Держмайно, не продаются. Вот в этом и вопрос , что выкупять за копейки эти предприяте те , кто их продает  и их иностранные кураторы.  Сразу можно сказать , что все предприятия , которые  находятся в городской черте и не войдут в холдинги  будут сразу перепроданы под застройку  домами.  Некоторые выкупленные  предприятия  будут перепрофилированы  под производство не связанное  с ОПК.

 Учитывая , что  в холдингах останутся по 3-4 крупных   предприятия , возникает вопрос , где будут  закупать  или получать комплектующие  для сборки , тех же БТР или танков, если  часть предприятий  поставщиков будет уничтожена.  Ответ напрашивается один - они будут это закупать   у иностранных поставщиков,  или  и эти предприятия гиганты тоже остановятся и будут проданы иностранцам для выпуска их  военной продукции их корпорациями , но нашим руками.

 И покупать  мы будем эту продукцию у них за  наши с Вами деньги.

 То есть тот процесс о котором так долго твердили  при Порошенко  про импортозамещение , нынешние  руководители послали очень далеко.  

 Если сейчас  руководство страны , не остановит  этот развал будет плачевно больно.

 Мы будем вооружаться старыми натовскими винтовками,  катерами,  джевилинами,  старыми вертолетами времен вьетнамской войны,  конской сбруей со складов  хранения, которые находлятся  в Турции . Уверен , что наша армия нам спасибо не скажет.

Теги: ОПК , украинский ОПК,Айварас Абромавичус ,Абромавичус ,Укрспецэкспорт,Укроборонпром,Министерство оборонной промышленности,Промоборнэкспорт,Укринмаш,Укроборонсервис,РНБО, СБУ, ОП,Антонов,ДК « Антонов»,Захур,Морозов,Михаил Морозов,Мохаммад Захур
Автор: wikibazacom