Заместитель Главы ОП Андрей Смирнов - путь рядового адвоката: через Евромайдан и дружбу с одиозными регионалами к «смотрящому» за Украинскими Судами

Заместитель Главы ОП Андрей Смирнов - путь рядового адвоката: через Евромайдан и дружбу с одиозными регионалами  к «смотрящому» за Украинскими Судами
21065 ПЕРЕГЛЯДІВ

В прошлом замглавы Офиса президента Андрей Смирнов активно поддерживал Евромайдан и работал на лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша. В 2015 году его карьера и круг общения круто изменились — юрист начал защищать в судах влиятельных экс-регионалов, в том числе бывшего министра юстиции Елену Лукаш и бывшего главу фракции Партии регионов Александра Ефремова. Кроме Лукаш и Ефремова защищал также: Александра Кацубу, Михаила Охендовского, Юрия Цаплиенко, Владимира Петрова и Александра Барабошко, Игоря Гужву и Вячеслава Химикуса. Годами защищая регионалов, Смирнов и сам нередко повторял их риторику.

Седьмого августа 2019 года Смирнов стал членом рабочей группы по вопросам реформирования криминальной юстиции в Комиссии по вопросам правовой реформы. А 10 сентября президент назначил его замруководителя своего Офиса Андрея Богдана. Смирнов загадочно говорит, что на эту должность он пришел «по приглашению», но кто именно его пригласил — сообщать отказывается. «Мне показалось, что с этой командой людей мы можем провести быстрые и эффективные изменения». Он уверяет, что перед назначением прекратил любые контакты с клиентами.

В ОП Смирнов заниматься тем же, чем в свое время Портнов при Януковиче и Алексей Филатов при Порошенко — правовой политикой, правоохранительной деятельностью и судебной системой. Но в реальности он СТАЛ НЕГЛАСНЫМ СМОТРЯЩИМ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ УКРАИНСКИХ СУДОВ!

Заместитель главы Офиса президента прошел путь от обычного адвоката до негласного надзирателя за деятельностью всех правоохранительных органов и судов страны.

- И почему президент не уволит человека, который откровенно угрожал активистам против застройки Протасового Яра?!...

Подробно об Андрее Смирнова в проекте "Наблюдатель"

Відео "Наблюдатель" ">5 канал

Теги: Заместитель Главы ОП,Андрей Смирнов,замглавы Офиса президента,ОП , Офис Президента,адвокат Андрей Смирнов
Автор: admin.politica.com.ua