На Староконном рынке снизили арендную плату для предпринимателей

На Староконном рынке снизили арендную плату для предпринимателей
24503 ПЕРЕГЛЯДІВ

На Староконном рынке неделю назад митинговавшие предприниматели требовали снижения стоимости арендной платы на год. Впрочем, администрация рынка в открытом письме сообщила о снижении цен за аренду на 70%.

В сообщении отмечается, что администрация рынка предоставила льготы на зимний период предпринимателям, у которых на конец 2019 года не было задолженностей по арендной плате. Также администрация не будет проводить  повышение арендной платы до апреля 2021 года. Более того, предпринимателям предложена на период с 16 марта по 12 мая  сбалансированная оплата аренды в размере 30% от суммы, указанной в действующих договорах. Еще один важный момент: по состоянию на 28 февраля у некоторых предпринимателей имеются задолженности. Ввиду сложной социально-экономической ситуации, руководство торгового центра предоставило им рассрочку платежей по доглу до 30 сентяброя н а5 месяцев.

Наш корреспондент связался с администрацией торгового предприятия, где подчеркнули, что проблемы с арендой во время карантина имеются на всех городских рынках. Тем не менее, митинги проводят именно у них.

– На «7км» снизили арендную стоимость на 20%. На других торговых предприятиях практически ничего не изменилось. Мы же уменьшили стоимость на беспрецедентные 70%. Когда начались митинги, мы вышли к арендаторам, возмущенных тем, что мы якобы подняли арендную плату на 20%. То есть, их провокаторы просто дезинформировали. Кроме того, ряд предпринимателей, которые вышли на работу после карантина были удивлены тем, что вместо повышения арендной платы (как их в этом уверяли) им предоставлена беспрецедентная скидка. Однако отсутствие причины конфликта устроило далеко не всех. Продолжили митинговать немногие арендаторы, имеющие большую задолженность по арендной плате, пытаясь выбить еще новые льготы, – подчеркнули в администрации.

Руководство торгового предприятия уверено, что некоторым лицам выгодно проводить данные акции, что по их мнению, доказывает появление на митингах общественников и даже участие нардепа.

– Мы удивлены, что Алексей Леонов проявляет себя поверхностным политиком, не понимающим сути экономической ситуации. Прискорбно, что представитель партии, за которую мы голосовали, не нашел сил разобраться в ситуации, просто «повелся» на недостоверную информацию. Со своей стороны, мы предлагаем арендаторам подписать дополнительные соглашения к действующим договорам, чтобы исключсить любые кривотолки, – резюмировали в администрации.

odessamedia.net

Теги: Староконный рынок ,аренда ,новости Одессы,Алексей Леонов
Автор: admin.politica.com.ua