Москаленко заявила, что начальник Николаевской СБУ Герсак на нее давит, требуя ее увольнения

Москаленко заявила, что начальник Николаевской СБУ Герсак на нее давит, требуя ее увольнения
115252 ПЕРЕГЛЯДІВ

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко заявила, что в управлении Службы безопасности Украины в Николаевской области давят на нее, требуя ее увольнения.

Об этом она заявила в четверг, 21 мая, в ходе комиссии по вопросам социальной политики, здравоохранения, материнства, детства, развития зон отдыха и туризма Николаевского областного совета.

В ходе обсуждения вопроса о выделении финансовой помощи детям, начальник управления социальной защиты Николаевской ОГА Оксана Ельчиева объяснила Москаленко, что средства не могут быть выделены, потому что Москаленко, будучи главой обеих комиссий – по предоставлению помощи детям и взрослым, рассматривает заявления, которые были поданы на одну комиссию, на другом заседании, тем самым блокируя выделение детям средств.

Эта информация возмутила главу облсовета, которая начала кричать о том, что подавала заявление в прокуратуру на заместителя главы ОГА Александра Трайтли, при том, что на нее саму осуществляется давление со стороны СБУ.

— Мы будем так дальше работать? Через Дунаса? Через прокуратуру?! Я готова! Я готова! Потому что на меня сейчас давят другие из СБУ, и все другие, чтоб я ушла! А я буду тут давить на вас! – кричала Москаленко.

Также она отметила, что в СБУ говорят, что она мешает работать области.

Отметим, ранее издание «НикВести», ссылаясь на главного редактора сайта Олега Деренюгу, сообщило, что начальник Николаевского управления СБУ Виталий Герсак вызывал к себе Москаленко и требовал ее написать заявление об увольнении.

 

Москаленко со своей помощницей Оксаной Корсак выходят со здания СБУ

 

В то же время, главный редактор «Преступности.НЕТ» Анатолий Чубаченко заявил, что Виталий Герсак поспорил в Офисе Президента, что до конца мая снимет Москаленко с поста главы.

«Просто Виталий Герсак взял обязательство/поспорил/ответилна*** и заявил в Офисе Президента, что до конца мая «снимет Москаленко с позором», а иначе напишет заявление об увольнении и уйдет из органов. Поэтому сейчас Виталий Герсак печется не за область, а за свою корочку», - написал Анатолий Чубаченко.

Напомним, ранее Депутат Николаевского областного совета Игорь Ивануна раскритиковал начальника УСБУ области Виталия Герсака за неподкрепленное доказательствами обвинение в рейдерстве и заявил, что Герсак не занимается своими прямыми обязанностями - соблюдением национальной безопасности в регионе.

Преступности.НЕТ

Теги: Виктория Москаленко,Оксана Ельчиева,Виталий Герсак,Анатолий Чубаченко,УСБУ в Николаевской области,Николаевская ОГА