Кличко заказал фонтан в парк по цене особняка

Кличко заказал фонтан в парк по цене особняка
174660 ПЕРЕГЛЯДІВ

Мэр Киева Виталий Кличко заказал в парк «Владимирская горка» в Шевченковском районе фонтан за 9,64 млн гривен. Об этом сообщает издание «Наши деньги» со ссылкой на данные системы ProZorro.

Согласно сообщению, 14 мая предприятие КГГА «Спецжилфонд», заключило договор с компанией «СК Роял Хаус» на реконструкцию и благоустройство «Владимирской горки» в Шевченковском районе. Всего проект оценили в 67,78 миллиона гривен. Субподрядчик ООО «Центра-Строй» построит фонтан с подпорками и гранитными украшениями, который с учетом всех расходов обойдется киевлянам в 9,64 миллиона гривен.

Журналисты отмечают, что в Киеве по такой цене можно приобрести 7-комнатный двухэтажный коттедж у озера с дизайнерским ремонтом и немаленьким земельным участком. Авторы расследования нашли такой в Дарницком районе.

Согласно смете, фонтан сделают из двух чугунных чаш, большой и малой, весом 1,2 тонны и 150 килограммов, четырех бронзовых устоев с птицей, декорации в виде львов и восьми бронзовых форсунок. Все вместе элементы стоят 2,02 миллиона гривен.

Ранее Кличко сообщил, что в Киеве установят фонтан в виде Архистратига Михаила в верхней части парка «Владимирская горка». По словам мэра, достопримечательность привлечет в столицу много туристов.

Теги: Виталий Кличко, парк «Владимирская горка», фонтан,ProZorro , «СК Роял Хаус»
Автор: Prioritet