САП направила в суд дело руководства порта «Южный»

САП направила в суд дело руководства порта «Южный»
60928 ПЕРЕГЛЯДІВ

Антикоррупционный прокурор утвердил обвинительный акт в отношении руководства порта, расположенного в Одесской области.

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении руководителя порта «Южный» Александра Олейника, его заместителей Дмитрия Кузьмишкина и Владимира Мандры в завладении почти 1,3 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба САП, пишет Слово и дело.

«5 мая 2023 года прокурор САП направил в суд дело о завладении более 1,3 млн грн должностными лицами порта «Южный», а именно исполняющим обязанности директора; главным бухгалтером и заместителем директора ГП «МТП «Южный» (должности указаны на момент совершения преступления)», – информирует прокуратура.

Напомним, НАБУ и САП сообщили о подозрении руководителю порта «Южный» Александру Олейнику, его заместителям Дмитрию Кузьмишкину и Владимиру Мандре в завладении более 1,5 млн грн. По данным следствия, с апреля по август 2020 года, несмотря на ограничения, установленные правительством по выплате заработной платы должностным лицам (не более 47,2 тыс. грн) на период действия карантина через COVID-19, и.о. директора порта «Южный» обеспечил излишнее начисление заработной платы.

Как известно, Олейнику определили 1,45 млн грн залога. На него уже возложили следующие обязанности: прибывать по каждому требованию; не отлучаться из Одесской области без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства и места работы; сдать на хранение загранпаспорта; воздерживаться от общения с рядом лиц по поводу обстоятельств дела и носить электронный браслет.

Теги: Антикоррупционный прокурор,прокурор,коррупция,Украина, Александр Олейник, Олейник,Александр Олейник зарплата,директор порта Южный Александр Олейник,порт Южный Александр Олейник,Александр Олейник,порт Южный ,порт Южный Олейник,ГП «МТП Южный»,МТП Южный,Южный,Дмитрий Кузьмишкин,Владимир Мандра,COVID-19,НАБУ,САП
Автор: wikibazacom