Более 100 тысяч пачек – на Буковине раскрыта масштабная контрабандная схема

Более 100 тысяч пачек – на Буковине раскрыта масштабная контрабандная схема
41810 ПЕРЕГЛЯДІВ

На Буковине пограничники извлекли 200 ящиков сигарет из цистерны, которая предназначалась для перевозки растительного масла.

Об этом в воскресенье, 12 марта, сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Отмечается, что общая стоимость партии контрабанды составляет 6 млн. грн.

"Вчера на границе с Румынией пограничники Черновицкого отряда совместно с сотрудниками таможни и СБУ остановили грузовик, упакованный большой партией табачных изделий", - сообщили в МВД.

Грузовой автомобиль должен был пересечь границу в пункте пропуска "Порубное" с сопроводительными документами на партию растительного масла одной из коммерческих фирм. Однако, выяснилось, что вместе с указанным товаром гражданин Украины перевозил сигареты без марок акцизного налога.

"В настоящее время завершился подсчет обнаруженного товара. В конструктивных особенностях грузового автомобиля украинец перевозил 200 ящиков с более чем 100 тысячами пачек табачных изделий. Стоимость товара, который должны были доставить в Великобританию, составила более 6 миллионов гривен", - сообщили в МВД.

Источник

Теги: контрабанда,контрабандная схема,схема,контрабанда сигарет,сигарета,сигареты,СБУ , СБ Украины, Служба Безопасности Украины,Служба безопасности,МВД,пункт пропуска "Порубное",пункт пропуска ,Порубное,Буковина,Украина
Автор: wikibazacom