Андрей Чудовский, сепаратист с украинским паспортом

Андрей Чудовский, сепаратист с украинским паспортом
304108 ПЕРЕГЛЯДІВ

Большая война с русскими орками родила поколение героев, но она же привела к появлению особого сорта персонажей, проходимцев и авантюристов, людей без души и родины, для которых украинская битва это лишь удобная ширма и возможность беззаботно перемещаться по Европе.

Если их бегство стало результатом обычной трусости, то это не вызывает ничего, кроме спокойного презрения. Если же, как в случае с Андреем Чудовским, каждая строка их страницы в Фейсбуке полна ненависти к Украине и особого, ватного, злорадства, то это вполне заслуживает внимания СМИ и оперативных действий со стороны СБУ.

Пусть украинский флажок на аватарке никого не вводит в заблуждение. На своей странице в упомянутой социальной сети Чудовский восторженно разоблачает руководителей таможенного поста «Черноморск – порт», бросает запоздалый камень в Министра обороны Резникова, рассказывает о том, что украинские мужчины платят по 10-12 тысяч долларов за возможность убежать от войны в Европу и уплывают в Румынию на надувных матрасах.

А еще он называет «курицей» пани, которая возмущена тем, что в Одессе ее отказались обслужить на украинском языке и комментирует это следующим образом:

«Б#я. Когда этот бред закончится? Украина говорила и будет говорить на русском».

Можно было бы возразить ватнику, сказать ему, что пришедшая в наши судьбы война это прекрасная возможность начать думать и общаться только на украинском, сделать его языком нашей любви и нашей ненависти.

Но так спорят со своими, а Андрей Чудовский вызывает в украинском сердце одно желание – разбить ему в кровь лицо, не вступая в ненужные разговоры.

Хотя бы за то, что он с нескрываемым злорадством пишет о том, что наша страна не получит от союзников нужного для победы вооружения, называет призыв в ВСУ «могилизацией» и утверждает на странице в Фейсбук, что Украина — это «страна бесправных рабов». 

Враждебное настроение навеяла на сбежавшего Чудовского вовсе не эмиграция. Еще в тревожном 2014 году он призывал «услышать луганчан, которые хотят жить в своей Украине».

«Я понимаю, идут армии, эта армия, другая армия – говорил Чудовский в интервью изданию «City News» - «Белые пришли – грабят, красные пришли – грабят. Это все нужно прекращать. Нужно садиться за стол переговоров, с людьми вести диалог. К добру кровопролитие не приведет».

«Сейчас есть позиция, что люди хотят жить в ЛНР. Но в любом государстве главное – это права граждан. Самое важное – это неприкосновенное право собственности» - продолжает ватник и резюмирует – «Нельзя оружием решать судьбу народа!»

Самое подлое в этой истории то, что мошенник умело прикрывается фамилией своего земляка-патриота. Адвокат Игорь Чудовский, активный участник луганского Евромайдана, в конце апреля 2014 года был тяжело ранен боевиками. Мы почтительно публикуем его фото, чтобы ватнику и провокатору А.Чудовскому было труднее вводить в заблуждение пользователей ФБ.

Однофамилец героя Андрей уверяет, что он является генеральным директором юридической компании "Андрей Чудовский и партнеры", но они с Игорем не родственники и даже не знакомы.

В прежние годы Чудовский Андрей, фигурант этой статьи, возглавлял благотворительный фонд "Доброславие", названный так в честь луганского криминального авторитета Доброслава и баллотировался в Киевраду от партии «Наш край»

Мировоззрение Чудовского прекрасно демонстрируют скриншоты его переписки с одним из знакомых в октябре 2014 года.

Публицисту Сергею Иванову удалось узнать, что что изначальная фамилия Андрея - Саенко, и он привлекался к уголовной ответственности по ст.190 ч.4 УК Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой).

В Луганске этот субъект «занимался недвижимостью» - выселял ограниченно дееспособных людей из квартир, покупая им лачуги в умирающих селах. После освобождения Саенко взял себе новую фамилию и занялся правозащитной, благотворительной и политической деятельностью, называя себя родственником героя луганского Майдана Игоря Чудовского.

Вот так антиукраинская риторика в социальной сети позволяет обнаружить за фасадом злобного критика украинской жизни убежденного сепаратиста, самозванца и путиниста с криминальным шлейфом.

Обнаружив это, можно и нужно сообщить полиции и СБУ, что убежденный сторонник «русского мира» Андрей Чудовский (Саенко), скрывается от призыва в Вене (Австрия). Используя украинский паспорт, он получает там гуманитарные выплаты и на своей странице в ФБ поливает грязью Украину, ее людей и ее армию.

При всей мелочности своих подлых делишек и высказываний, А.Чудовский, который сообщает в ФБ, что работает в Офисе Президента, заслуживает, как минимум, административного наказания и решения вопроса с гражданством, которого он не заслуживает.

Автор: Дмитрий Ковальчук

Источник


Данная статья является обращением в компетентные правоохранительные органы, а также в Офис Президента Украины с целью подтверждения или опровержения изложенных фактов. А также, при подтверждении фактов с требованием возбуждения уголовного производства относительно Чуковского Андрея для расследования совершенных ним преступлений.

Теги: Андрей Чудовский,Андрей Чудовский депутат,Андрей Чудовский сепаратист,юридической компании "Андрей Чудовский и партнеры",Андрей Чудовский и партнеры,Адвокат Игорь Чудовский,благотворительный фонд Доброславие,Андрей Чудовский Саенко,Саенко,Саенко Андрей,сепаратисты