Обыски у Коломойского: СБУ разоблачила присвоение 40 млрд грн в "Укрнафте" и "Укртатнафте"

 Обыски у Коломойского: СБУ разоблачила присвоение 40 млрд грн в "Укрнафте" и "Укртатнафте"
45680 ПЕРЕГЛЯДІВ

В Службе безопасности рассказали, почему утром в компании следователей Бюро экономической безопасности посетили дом олигарха Игоря Коломойского. Спецназовцы разоблачили масштабные махинации менеджмента компаний "Укртатнафта" и "Укрнафта" на сумму 40 млрд грн.

Кроме того, следователи выявили еще и схемы уклонения этих компаний от уплаты налогов и "легализации средств, полученных преступным путем".

В рамках возбужденных уголовных производств документируются 10 эпизодов преступной деятельности. СБУ провели ряд обысков у фактических собственников и руководителей финансово-промышленной группы, в которую входят эти компании, в частности – и у Коломойского.

По мнению правоохранителей, все махинации инициировали фактические владельцы и бенефициары крупнейших нефтеперерабатывающих и нефтедобывающих компаний соответственно.

По результатам следственных действий топ-менеджменту ПАО "Укртатнафта" объявили о подозрениях в совершении уголовных правонарушений. Обыски были проведены также по адресам вероятного хранения нефтепродуктов в разных регионах Украины.

 

Джерело

Теги: СБУ, Служба Безопасности Украины,Служба безопасности,Украина,Обыски,Обыски Коломойского,Обыски Игоря Коломойского,Обыски Игорь Коломойский,Игорь Коломойский,Коломойский,Игорь Коломойский Википедия,Игорь Валерьевич Коломойский Википедия,Игорь Валерьевич Коломойский,Коломойский Википедия,Укртатнафта,Бюро экономической безопасности,БЭБ,БЭБУ,Бюро экономической безопасности Украины,ПАО "Укртатнафта",ПАО Укртатнафта,масштабные обыски СБУ и ДБР,ДБР,Укрнафта,Обыски у Коломойского,Обыски у Игоря Коломойского
Автор: wikibazacom