Адвокаты-вымогатели из «MG-GROUP» разоблачены

Адвокаты-вымогатели из «MG-GROUP» разоблачены
271352 ПЕРЕГЛЯДІВ

На момент возникновения, криминальная группировка «MG-group» отличалась от большинства преступных сообществ и по ряду моментов вполне могла претендовать на роль первопроходца.

Ее основатель Андрей Иванов  (Иванов Андрей Валерьевич) в молодости не был связан с преступной средой. Он родился 12.10.1980 в городе Кривой Рог Днепропетровской области и жил по адресу ул.Вахрушева, 31, вместе с женой, Овчинниковой Еленой Александровной (06.01.1979 года рождения) и двумя детьми.

Иванов Андрей Валерьевич

Одно время Иванов А.В. даже был прокурором Магдалиновского района Днепропетровской области. Но затем решил, что диплом юриста и тесные контакты с коррумпированными работниками украинского судопроизводства открывают перед ним куда большие возможности, чем государственная служба.

Выбрав специальность вымогателя, «черного» коллектора и  махинатора, Андрей Валерьевич Иванов создал компанию KPD Consulting и зарегистрировался, как вышибала (удостоверение № 0132 от 27.11.2017 года).

Криминальным партнером и подельником Андрея Иванова стал его кум Григорьев Николай, который некоторое время был сотрудником Генеральной прокуратуры, и тоже решил использовать прежние связи и навыки для террора, вымогательства, финансовых махинаций и захватов чужого имущества.    

Григорьев Николай

Когда к Иванову и Григорьеву присоединились известные мастера по изготовлению фальшивых документов и судебных постановлений Иван Холод и Иван Черный, шайка приобрела законченный вид и начала действовать.

Заручившись поддержкой продажных судей, А. Иванов и В. Григорьев выдают себя за юристов, втираются в доверие к людям, узнают о них, как можно больше и запускают грабительский конвейер.

Набор мошеннических действий А. Иванова и Н. Григорьева широк: подделка документов, покупка судебных решений, подтасовка данных и событий, незаконное обжалования, отчуждения, реализации, захват, присвоение и продажа имущества поверивших им граждан.

Создается юридический прецедент (суд по поводу спора, задолженности или кредита), а когда  открывается исполнительное производство, махинаторы из «MG-group», используя фальшивые постановления, начинают действовать по отработанной схеме.

Следует арест всего движимого и недвижимого имущества выбранной ими жертвы, изъятие денег с ее счетов, блокировка свободы передвижения, а под ее прикрытием оспаривание  регистрации имущества, ее отмена, выделение и арест долей всех членов семьи обманутого.

Пользуясь безнаказанностью, Иванов. Григорьев, Холод и Черный завладевают  имуществом своих клиентов и спешно переписывают их квартиры, машины и земельные участки на подставных лиц или специально созданные для этого компании.

Сами махинаторы называют такую систему грабежа «полносервисной», поскольку она не оставляет шансов на пощаду и справедливость, доводя доверчивых людей до полной нищеты, отчаяния, инфарктов и самоубийств.

Жертвами Андрея Иванова и его подельников стало около ста украинских семей. Для преступной перепродажи их имущества махинаторы используют уже упомянутую KPD Consulting и криминальную торговую площадку ГП «СЕТАМ».

Обычно аферисты из «MG-group» работают сразу на обе стороны судебного спора, грабя и одну, и другую, а о налаженных связях ОПГ с продажным правосудием говорит то, что своим клиентам Андрей Иванов и Николай Григорьев, не таясь, предлагают прейскурант с ценами на услуги работников прокуратуры и судов разных уровней.

Сотрудники Национальной полиции и Прокуратуры несколько раз открывали следственные производства относительно преступлений «черных адвокатов», но коррумпированные суды и судьи каждый раз выносили решения, спасающие аферистов из «MG-group» от уголовных производств и тюремных сроков.

Все последние годы судопроизводство было одной из непременных составляющей украинской бедности, произвола и бесправия, и существование таких криминальных компаний, как MG group Андрея Иванова и Николая Григорьева является привычной частью нашего преступного прошлого.

Сегодня преступная метода юристов-вымогателей из «MG-group» окончательно утратила свою новизну. Коррумпированность судов и махинаторы с прокурорским прошлым стали массовым преступным явлением, обреченным на исчезновение.

Многие «юристы» уже отправились доживать на тюремные нары, некоторые погибли, став жертвами своих доведенных до отчаяния клиентов. У Иванова и Григорьева тоже горит под ногами земля. По проверенным слухам, их деятельностью, наконец-то, вплотную заинтересовалась СБУ.

Кроме того, трудовой коллектив Комбината производственных предприятий, входящего в АО «Киевметрострой», обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на самоуправство частного агента А.В. Иванова и его подельников.

Очищение страны, которое принесла с собой большая война с русским агрессором, непременно затронет Андрея Иванова и Николая Григорьева, бывших прокурорских работников, бывших юристов, бывших вымогателей, ограбивших сотни украинцев.

Пока этого не произошло, гражданам следует знать, что юридическая компания «MG-group» это шайка жестоких аферистов, которая использует связи в судах для того, чтобы безжалостно грабить своих клиентов.

Автор: Никита Дрон

Источник


Редакция не несет ответственности за содержание опубликованных сообщений информационных агентств и рекламы и может публиковать статьи, не разделяя точку зрения автора.

По всем вопросам относительно опубликованного материала обращайтесь по электронной почте: politica.chat@gmail.com 

Теги: Miltongroup, Милтонгрупп, Янукович, закон, война, победа, олигархия, побег, реформы, Злочевский, Мазурев, тюрьма, схемы, воровство, корупция, Долозина, русскоевторжение, Зеленский,Иванов,Григорьев,Компания,грабеж, украинцы,Украина,грабеж украинцев,Победа,Иванов Андрей Валерьевич,Иванов Андрей, Кривой Рог, Днепропетровская область,Овчинникова Елена Александровна,Овчинникова Елена,Овчинникова,Киев, Киевская область, Киевская регистрация, регистрация,Холод,Черный,тероборона,Оборона,MG group,KPD Consulting,Территориальная оборона,Иван Холод,Иван Черный,Григорьев Николай, Денис Шмигаль,Шмигаль,Денис Шмигаль Википедия,Шмигаль Википедия,Полиция, национальная полиция,Нацполиция,Нацполиция Украины,ГП «СЕТАМ»,СЕТАМ,Іван Холод,Іван Чорний,Андрій Іванов,Микола Григор'єв,Киевметрострой