В Одессе за коррупцию задержан глава Суворовской администрации Сергей Кондратюк

В Одессе за коррупцию задержан глава Суворовской администрации Сергей Кондратюк
257952 ПЕРЕГЛЯДІВ

Председателя одной из районных администраций Одессы и по совместительству депутата Одесского райсовета подозревают в злоупотреблении служебным положением (ч. 2 ст. 364 УК).

По данным следствия, чиновник, действуя в интересах третьих лиц, заключило с коммерческим предприятием заведомо невыгодный договор на поставку товарно-материальных ценностей.

Решением Одесского городского оперативного штаба, созданного в целях обеспечения обороны государства, в связи с вооруженной агрессией российской федерации против Украины, одной из райадминистраций поручено осуществить материально-техническое обеспечение подразделений территориальной обороны и добровольческих формирований территориального общества Одессы.

Получив заявку от воинской части на приобретение термобелья, карематов и спальных мешков, подозреваемый закупил у предприятия необходимые товары по ценам, втрое превышавшим рыночные, в результате чего из местного бюджета было уплачено лишних 715 тыс. гривен.

По данным, речь идет о главе Суворовской администрации Сергее Кондратюке. Он является депутатам райсовета от партии мэра Одессы «Доверяй делам».

368.media

Теги: Сергей Кондратюк,Сергей Кондратюк Одесса,Сергей Кондратюк коррупция, новости одессы,коррупция