Андрей Кисловский, патриот и офицер

Андрей Кисловский, патриот и офицер
49740 ПЕРЕГЛЯДІВ

Любовь украинцев к Родине и Свободе не делится на типы, сектора и территории. Нация встретила русскую агрессию с единой отвагой и молодой яростью, и Львов, Запорожье, Николаев и Сумы стали еще более родными и похожими, чем до первого взрыва.

Александр Вилкул, которого до большой войны многие считали чуть ли не пророссийски настроенным человеком, олицетворяет праведную ненависть к агрессору, а глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким, человек с корейской фамилией и русской речью, стал одним из символов украинской стойкости.

Андрей Кисловский, о котором мы хотим рассказать, не просто одессит, а одессит яркий и деятельный. При этом он убежденный патриот и офицер, и то, что путинская банда рассчитывала на поддержку или равнодушную капитуляцию южных областей Украины и ее населения, это лишь один из многочисленных мифов и стратегических просчетов кремля.

Кисловский Андрей родился в 1978 году в Одессе, там же рос, учился в гимназии,

и в 2001 году окончил Одесскую национальную морскую академию по специальности «судовождение», получив квалификацию инженера-судоводителя.

Но стать моряком юноше было не суждено, в 2007 году он окончил Одесский государственный экономический университет по специальности «экономист», а 2009 году  Одесский региональный институт государственного управления при президенте Украины по специальности «государственное регулирование экономики и предпринимательства».

Описывать юридическую карьеру Андрея Кисловского не имеет смысла. Так же выглядят движения молодых амбициозных людей в десятках столиц и городов мира, а вот то, что успешный бизнесмен считал обязательным этапом карьеры государственную службу, заслуживает почтительного упоминания.

С марта 2007 по сентябрь 2008 года А. Кисловский работал в Государственной налоговой инспекции в Центральном районе города Николаева (в должности заместителя начальника инспекции), а с октября 2008 по ноябрь 2010 года был заместителем начальника Одесского городского управления юстиции.

Кроме того, с мая 2015 года Кисловский Андрей является заместителем военного комиссара Приморского районного военкомата Одессы (возглавляет отделение комплектования), и трудно даже понять, чего в этом поступке больше, необъяснимого в привычных терминах случая или ответственного мужского предвидения.

Так же естественно, как на ответственные государственные посты, Андрей Кисловский пришел в местную власть, став депутатом Одесского городского совета VII созыва от партии «Доверяй делам» и войдя в состав постоянной комиссии по вопросам транспорта, дорожного хозяйства, связи и морского хозяйственного комплекса. 

При всей масштабности описанных достижений, больше любых должностей Андрея Кисловского характеризуют совсем другие дела, любовь к людям, зверям и исторической памяти, за которой стоит заботливая доброта сильного человека.

Он боролся за спасение руин Русского технического общества (Масонский дом на Княжеской, 1а), лично, как депутат и патриот города, следил за тем, чтобы строительство дома в историческом центре Одессы не спровоцировало очередной обвал и говорил о недопустимости застройки участка на углу Отрадной и Ясной, где находится бомбоубежище.

А еще депутат Андрей Кисловский активно поддержал масштабный одесский субботник,  организованный известным ресторатором Алексеем Леоновым и социальной платформой «Я одессит — мне не все равно». Вместе с коллективом он чистил и приводил в порядок пляж «Дельфин», а к инициативе одесситов тогда присоединились и другие города Украины, Николаев, Херсон, Днепр, Запорожье, Харьков, Полтава, Чернигов, Киев, Черновцы и Северодонецк.

Многие решили, что приход Кисловского на Пункт переливания крови в День защиты детей это традиционная и красивая PR-акция. При этом мало кто знает, что он стал донором 15 лет назад, когда заболела дочь его товарища, и с тех пор сдает кровь для больных детей регулярно.

Любовь Андрей Кисловского к животным выразилась не только в том, что он подарил родному городу бегемотика Нильсена, но и в характере его главного бизнеса, если создание дельфинариев можно назвать этим бездушным иностранным словом.

Что может быть прекрасней, чем каждый день дарить взрослым и детям встречи с прекрасными и загадочными морскими обитателями, тайну которых до сих пор пытаются разгадать ученые Земли?

Вот так и жил до войны 44-летний одессит Андрей Кисловский, городской депутат, активист охраны исторической памяти, создатель дельфинариев и куратор зоопарка, заместитель военкома, кандидат в мастера спорта по боксу и отец двух детей.

Он надел военную форму и взял в руки оружие в первые дни агрессии рф, когда Одесса минировала пляжи, перегораживала стальными ежами перекрестки и обкладывала мешками с песком любимые памятники.

Боевые дежурства вошли в жизнь патриота Кисловского так же быстро и естественно, как все его довоенные обязанности и увлечения, такие разные по природе и одинаково важные для него самого.

Если бы русские понимали природу яростного украинского сопротивления любой агрессии, то не посмели бы напасть на нашу страну. Мужчины и женщины Украины безжалостны и отважны в бою, потому что защищают то, что было их жизнью и миром, жизненным планом и верой в Бога.

То, что украинцы любят и ценят, строят и чинят, создают и воспевают, не предусматривает чужого вмешательства никогда, ни за что и ни при каких обстоятельствах.

Если это и есть украинский «нацизм», о котором так любит поговорить московская пропаганда, то все граждане Украины от линии фронта до Закарпатья убежденные нацисты, независимо от фамилий и цвета глаз.

Нашествие русских ордынцев вся великая Нация встретила с отважной злостью и готовностью драться до победы, так же, как это сделал одесский депутат, патриот и офицер Андрей Кисловский.

Слава Украине!

Теги: Андрей Кисловский, Кисловский, Украина, патриот, офицер, Родина, Свобода, Нация, Львов, Запорожье, Николаев, Сумы, Александр Вилкул, Вилкул, глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким, глава Николаевской областной военной администрации Ким, глава Николаевской областной военной администрации, Николаевская областная военная администрация Виталий Ким, Николаевская областная военная администрация Ким, Виталий Ким, Ким, Виталий Ким Википедия, Ким Википедия, Николаевская областная военная администрация, Николаевская область, Одесса, Одесская область, Одесская национальная морская академия, Одесский государственный экономический университет, государственный экономический университет, экономический университет, экономика, экономист, университет, Одесский региональный институт государственного управления при президенте Украины, Одесский региональный институт государственного управления, Президент Украины, Президент, Президент Владимир Зеленский, Президент Зелинский, Президент Украины Владимир Зеленский, Президент Зеленский, Государственная налоговая инспекция,Налоговая, инспекция, Налоговая инспекция, Одесское городское управление юстиции, юстиция, управление юстиции, городское управление юстиции
Автор: wikibazacom