В Черном море находятся 5 подводных лодок рф, из них 4 – в состоянии боевой готовности

В Черном море находятся 5 подводных лодок рф, из них 4 – в состоянии боевой готовности
291924 ПЕРЕГЛЯДІВ

Из оккупированного Севастополя в Черное море россияне вывели пять подлодок из семи. Субмарины находятся в составе Черноморского флота рф. Из них 4 – в состоянии готовности к ведению боевых действий.

Так, в Южной бухте города стоят две подводные лодки проекта 636.3 "Варшавянка" из состава 4-й отдельной бригады подводных лодок. Лодки пришвартованы к причалам на восточном берегу бухты, сообщает "Крым.Реалии".

"В составе Черноморского флота рф шесть подводных лодок проекта "Варшавянка": Б-261 "Новороссийск", Б-237 "Ростов-на-Дону", Б-262 "Старый Оскол", Б-265 "Краснодар", Б -268 "Великий" Новгород" и Б-271 "Колпино". Также в составе флота есть подлодка "Алроса" проекта 877В "Палтус"", – говорится в сообщении.

28 июня подлодка "Алроса" вышла на ходовые испытания после восьмилетнего ремонта в 13-м судоремонтном заводе Черноморского флота россии. Лодка отошла от заводского причала в Килен-бухте и, пройдя боновые ворота, вышла на внешний рейд Севастополя.

"Таким образом, в море сейчас находятся пять из семи подлодок Черноморского флота, при этом четыре в состоянии готовности к ведению боевых действий и одно на ходовых испытаниях", – добавляет издание.

Отмечается, что подлодки проекта "Варшавянка" являются носителями крылатых ракет типа "Калибр". Возможность нести этот вид ракет также получила "Алроса" после проведенной модернизации.

stopcor.org

 

Теги: подводная лодка,чорне море, война в Украине ,черное море,Субмарины ,Черноморский флот рф