В Киеве подрядчик украл 2,5 млн гривен на благоустройстве парка

В Киеве подрядчик украл 2,5 млн гривен на благоустройстве парка
303475 ПЕРЕГЛЯДІВ

Директору предприятия-подрядчика по благоустройству парка «Победа»  вручили подозрение по факту завладения бюджетными средствами и служебного подлога (ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК). Об этом сообщает прокуратура столицы.

Досудебным расследованием установлено, что по результатам тендерной процедуры между Киевским коммунальным объединением зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города «Киевзеленстрой» заключен ряд договоров с предприятием-победителем тендера, которые предусматривали выполнение строительных работ по благоустройству парка «Победа» в Днепровском районе.

При этом с целью безосновательного и незаконного получения денежных средств из городского бюджета за якобы выполненные работы директор подрядной организации вносил заведомо недостоверные сведения в акты приемки выполненных строительных работ по их объемам по сравнению с фактически выполненными. Проведенной комплексной судебной строительно-технической и экономической экспертизами установлено завышение стоимости проведенных работ на сумму 2,5 млн гривен.

368.media

Теги: парк Победа,подрядчик ,благоустройстве парка