Совладельцем известной в Украине сети доставки "Суши Мастер" оказался российский бизнесмен Алексей Павлов

Совладельцем известной в Украине сети доставки "Суши Мастер" оказался российский бизнесмен Алексей Павлов
281640 ПЕРЕГЛЯДІВ

Известный на всю Украину сервис по доставке еды "Суши Мастер" на 50% принадлежит гражданину российской федерации Алексею Павлову.

Об этом свидетельствуют данные сервиса YouControl.

Алексей Павлов родился в российском городе Омске. В 2013 году он открыл первое заведение "Суши Мастер" в Тюмени. По состоянию на 2018 год сеть разрослась по всей России и насчитывала 40 ресторанов.

Еще в декабре 2019 года Павлов постился в соцсетях фото из Москвы и Сочи.

Таким образом, россиянин Павлов все эти годы вел бизнес в Украине и россии. Кроме того, мужчина периодически проживает на территории страны-агрессора.

Алексей Павлов в Москве

Совладельцем ООО "Суши Мастер Украина" является Алекс Яновский, проживающий в США. Он, как и Павлов, владеет 50% компании.

Сам Яновский родился в украинском городе Винница. По его словам, с Павловым они познакомились на тренинге в Турции. В тот момент россиянин уже владел 13 ресторанами "Суши Мастер" в российском городе Тюмень. С тех пор бизнесмены стали партнерами, а сеть разрослась до более чем 300 ресторанов в разных странах. Годовой оборот компании на сегодняшний день составляет 5 млрд. А штат сотрудников насчитывает более 4 тыс. человек.

В конце 2019 года Яновский создал инвестиционный холдинг "Х100", в который вошли "Суши Мастер", "Хлебополис" (сеть пекарен в России), "Monopizza", "Legion" (компьютерный клуб), "Steelflex".

Чтобы узнать позицию представителей "Суши Мастер", "СтопКор" обратился в общество с информационным запросом и просьбой предоставить видеокомментарий.

обращение стопкора

Отметим, что 1 апреля Верховная Рада одобрила закон, предусматривающий национализацию имущества граждан России, а также граждан Украины, публично отрицающих войну. За принятие в целом законопроекта №7169 "О внесении изменений в Закон Украины "Об основных принципах принудительного изъятия в Украине объектов права собственности российской федерации и его резидентов" по уточнению отдельных положений" проголосовали 305 депутатов.

Закон также позволяет национализировать имущество компаний России.

Таким образом, все предприятия, прямо или косвенно принадлежащие россиянам или жителям страны-агрессора, должны подлежать национализации.

stopcor.org

Теги: Суши Мастер,Алексей Павлов,суши,доставка суши, война в Украине ,россия