Игнат и Василий Братиновы - методы рейдеров возмутили людей села Новоселовка Килийского района и заставили прибегнуть к радикальным мерам

Игнат и Василий Братиновы - методы рейдеров возмутили людей села Новоселовка Килийского района и заставили прибегнуть к радикальным мерам
32218 ПЕРЕГЛЯДІВ

Разбираемся в причинах, побудивших жителей села Новоселовка Килийского района выйти на акцию протеста, перекрыв сначала трассу Одесса-Рени, а затем продолжив ее уже в Одессе под стенами областной прокуратуры. Как выяснилось, они протестуют против Игната и Василия Братиновых, которых считают рейдерами.

Сегодня жители села Новоселовка Килийского района были вынуждены прибегнуть к радикальным мерам и выйти на мирную акцию протеста, фактически на короткое время перекрыв движение трассы «Одесса – Рени».

 

Причиной возмущения людей стала неоднократная попытка семейства Братиновых рейдерски захватить работающее агропредприятие «Еникиой» в селе Новоселовка Килийского района. Это уже вторая волна захвата. Осенью 2018 года Игнат и Василий Братиновы попытались через подставных лиц из Днепра и государственного регистратора с сомнительной историей внести изменения в состав учредителей агрофирмы «Еникиой». Рейдеры Братиновы не гнушались ничем: ни запугиванием директора ООО «Еникиой» Михаила Стоева, ни угрозами в адрес адвоката и консультанта предприятия Младена Бардука.

Тогда учредителям и трудовому коллективу удалось отбиться от рейдеров, но сегодня разворачивается очередная волна захвата предприятия, но уже через подкуп одного из учредителей и волокиту в судах. Семейство Братиновы подговорило одного из учредителей подать исковое заявление в суд под предлогом несогласия с привлечением инвесторов в развитие АФ «Еникиой». Параллельно с давлением на руководителей и учредителей агропредприятия, семейство Братиновых через своих лиц продолжают угрожать директору «Еникиой» и адвокату Младену Бардуку, запугивая прибегнуть к радикальным методам в случае, если они не отступятся и не позволять завладеть предприятием.

Методы рейдеров возмутили людей и заставили выйти на акцию мирного протеста для привлечения внимания правоохранительных органов в Киеве и Одессе. Люди на юге Одесской области уже наслышаны на что способны Игнат и Василий Братиновы ради расширения своей агроимперии. В начале 2019 года на стенах Саратской районной государственной администрации появились надписи – «Братиновы убийцы», «Братиновы убийцы Пети». Для многих жителей области этот факт стал непонятен, но для населения села Кулевча Саратского района, откуда родом Братиновы, поговаривают, что смерть местного активиста Петра Христофорова, длительное время выступавшего за беспредел рейдера отца и его сына и публично обвинившего их в захвате имущества местной фирмы на сумму 20 миллионов долларов, не случайна. Тогда на кулевчанца напали неизвестные и избили до полусмерти. Местный житель выжил, но не смог выздороветь. Спустя месяц человек скончался.

После акции протеста на трассе «Одесса – Рени» люди пришли к стенам областной прокуратуры и призвали прокуроров не допустить рейдерского захвата. Трудовой коллектив уже заявил о готовности ехать в Киев для привлечения внимания генеральной прокуратуры и полиции к данному факту.

odessa.dozor.ua

Теги: новости одесса, одесские новости, одесса, новоселовка, акция, протест, Одесса, семейство Братиновых, Братиновы, Игнат Братинов , Василий Братинов, Братинов,Украина,Україна, Младен Бардук,Бардук, АФ «Еникиой», Еникиой, Киев
Автор: wikibazacom