Владимир Зеленский встретился с защитниками в Мариуполе: Война длится восемь лет, и Украина стала во столько же раз крепче

Владимир Зеленский встретился с защитниками в Мариуполе: Война длится восемь лет, и Украина стала во столько же раз крепче
349913 ПЕРЕГЛЯДІВ

В Мариуполе Президент Владимир Зеленский провел встречу с военнослужащими и правоохранителями, защищающими суверенитет и территориальную целостность Украины.

В мероприятии также приняли участие дипломатические представители иностранных государств.

«Уважаемые защитники и защитницы, охраняющие наши украинские границы и мир на нашей земле. Вы настоящие герои! Уважаемые послы, дипломаты, руководители международных организаций, которые остаются сегодня с нами, на украинской земле, несмотря на ситуацию у наших границ. Вы настоящие друзья! Уважаемые воины, которые сейчас смотрят на нас с неба, потому что отдали свою жизнь за родную землю. Вы – с нами. Вы настоящие легенды! Уважаемые медики, волонтеры, капелланы, которые лечат, помогают и молятся за наших воинов! Уважаемые журналисты, которые сохранили свое лицо и не сеяли панику! Уважаемые граждане, сохранившие холодную голову, а значит – спокойствие! Уважаемые политики, которые ради национальной безопасности смогли стать государственными деятелями, а не беглецами. Дорогой наш великий украинский народ! Я поздравляю всех с праздником – с Днем единения! Спасибо всем, кто защищает Родину! Кто стоит и будет стоять за нее! Кто верен присяге и верен Украине», – сказал Глава государства.

Президент подчеркнул, что с таким народом ничего не страшно, и страна готова преодолевать любые угрозы, политическое и военное давление.

«Нас не пугают никакие прогнозы, нас не пугают никакие люди, никакие враги. Нас не пугают любые даты, потому что мы будем защищать себя и 16 февраля, и 17-го, и в марте и апреле, и в сентябре и декабре – день и месяц не важны. Важен год: это 2022 год, а не 2014-й. Это важная разница. Война длится восемь лет. Мы стали во столько же раз крепче. Без вас не было бы государства! Без вас не было бы этой земли. Не будет свободы на этой земле! Без вас не интересно будущее», – подчеркнул он.

Глава государства отметил Вооруженные Силы Украины, украинских дипломатов, волонтеров и силы национального сопротивления всей страны, которые дают силы защищать свою землю, не поддаваться на провокации и «преодолеть путь к вновь мирной и единой Украине».

«Мы прокладываем этот путь вместе. И только вместе мы построим мирную и счастливую Украину! Это большая честь – быть Президентом таких людей, такого государства в такой день – в День единения великого народа великой Украины», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Он также вручил военнослужащим государственные награды.

Рабочая поездка Главы государства на Донбасс

president.gov.ua

Теги: Владимир Зеленский,Вооруженные Силы Украины,Мариуполь,ВСУ,Украина ,война