Глава государства: Мы не снимаем вопрос о вступлении Украины в НАТО, но это зависит не только от нас

Глава государства: Мы не снимаем вопрос о вступлении Украины в НАТО, но это зависит не только от нас
36236 ПЕРЕГЛЯДІВ

Стремление Украины стать членом НАТО закреплено в Конституции, оно остается неизменным, но решение о членстве в Альянсе зависит не только от нашей страны. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский во время встречи с представителями СМИ по результатам переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем в Киеве.

«От нас нет сигнала, что членство в НАТО не является нашей целью», – подчеркнул Глава Украинского государства.

«Не все, к сожалению, зависит от Украины. Желание Украины в отношении Евросоюза, укрепления своих границ, в отношении будущего Альянса, в отношении наших амбиций вы прекрасно знаете», – заявил он.

По словам Президента, членство Украины в НАТО способствовало бы обеспечению безопасности и территориальной целостности нашего государства. И если бы решение этого вопроса зависело только от Украины, «мы бы расставляли точки над «i» в кратчайшие сроки. Но политика «открытых дверей» НАТО – это путь без конкретных сроков.

«Считаю, мы должны двигаться по тому пути, который выбрали. Все равно на этом пути самое главное, чтобы наша армия была мощной. А куда этот путь приведет и когда – посмотрим», – сказал Владимир Зеленский.

president.gov.ua

Теги: НАТО, Владимир Зеленский, Президент Украины, Зеленский, Владимир Александрович Зеленский,Зеленский Википедия, Владимир Зеленский Википедия,Президент, Президент Украины Владимир Зеленский,Президент Украины Зеленский,Президент Зеленский,Президент Владимир Зеленский,Президент України, Президент України Володимир Зеленський,Президент України Зеленський,Президент Зеленський,Президент Володимир Зеленський, Володимир Зеленський, Зеленський Вікіпедія, Володимир Олександрович Зеленський,Володимир Зеленський Вікіпедія,Украина,Україна,Киев,канцлер Германии Олаф Шольц,канцлер Германии Шольц,канцлер Германии ,Германия Олаф Шольц,Германия ,Германия Шольц,Олаф Шольц,Шольц,Олаф Шольц Википедия
Автор: wikibazacom