Андрей Ермак: Власть делает все необходимое, чтобы Украинское государство и Вооруженные Силы были готовы к любому развитию событий

Андрей Ермак: Власть делает все необходимое, чтобы Украинское государство и Вооруженные Силы были готовы к любому развитию событий
345183 ПЕРЕГЛЯДІВ

Украинская власть делает все необходимое, чтобы наше государство и Вооруженные Силы были готовы к любому сценарию развития событий. Об этом заявил руководитель Офиса Президента Андрей Ермак в ходе встречи с представителями украинских СМИ.

«Мы принимаем все необходимые меры, чтобы быть готовыми к любому развитию событий. Но при этом остаемся с холодной головой, чтобы минимизировать риски для людей. Паника еще никому не была хорошим другом. Сохранение взвешенной позиции необходимо, чтобы объективно оценивать ситуацию и добиваться того, что отвечает нашим интересам», – сказал он.

Андрей Ермак подчеркнул: украинские службы вместе с международными партнерами внимательно следят за положением дел у границ Украины, а власть имеет полную и объективную информацию о ситуации.

Руководитель Офиса Президента отметил, что в вопросе защиты суверенитета и территориальной целостности Украина не остается одна, ведь власти удалось аккумулировать поддержку как со стороны европейских стран, так и со стороны США.

Он обратил внимание на количество состоявшихся в последнее время визитов представителей иностранных государств в Украину.

Андрей Ермак рассказал о визите Государственного секретаря США. Встречу Энтони Блинкена с Президентом Владимиром Зеленским руководитель Офиса Главы государства назвал предметной и содержательной. По его словам, наша страна получила заверения в поддержке Соединенными Штатами дипломатических усилий по установлению мира.

«Мы еще раз получили заверения, что никаких вопросов, ничего, что касается Украины, не будет без участия Украины. Это касается и наших перспектив участия в Альянсе, и общеевропейской безопасности», – подчеркнул руководитель Офиса Президента.

Также на встрече с журналистами обсуждался визит политических советников канцлера Германии и Президента Франции. Как отметил Андрей Ермак, сейчас идет подготовка встречи политических советников лидеров стран – участниц Нормандского формата, которая должна состояться до конца текущего месяца.

president.gov.ua

Теги: Андрей Ермак,Руководитель Офиса Президента, Офис Президента,Вооруженные Силы,ВСУ