Елена Зеленская посетила маленьких пациентов детской специализированной больницы «Охматдет»

Елена Зеленская посетила маленьких пациентов детской специализированной больницы «Охматдет»
280667 ПЕРЕГЛЯДІВ

Первая леди Украины Елена Зеленская по приглашению врачей Национальной детской специализированной больницы «Охматдет» Александра и Леси Лисицы провела день чтения для пациентов учреждения.

Супруга Президента привезла в клинику новинки детской литературы и почитала маленьким слушателям книгу «Майка Паливода выбирает профессию» современной украинской писательницы, переводчицы, лауреата премии «Коронация слова» и переводческой премии Le Prix Skovoroda Мии Марченко.

Это веселая история о современной девочке, получающей домашнее задание – рассказать о своей будущей профессии. Но она не может определиться, потому что, как и у многих детей, у нее не одна мечта – девочка одновременно хочет быть и фотографом, и путешественницей, и детективом, ухаживать за животными, лечить и даже стать президентом Марса.

«Надеюсь, что сегодняшние чтения станут началом традиции. А может, кто-то еще захочет присоединиться ко мне и почитать вслух тем, кому это сейчас очень нужно. Проникнуться и посмеяться вместе. Разделить эмоции и поддержать, подарить тепло. Словом, давайте читать вместе!» – сказала Елена Зеленская.

Заведующий отделением трансплантации костного мозга и интенсивной мегадозовой химиотерапии и иммунотерапии Александр Лисица отметил, что день чтения прошел в канун новогодне-рождественских праздников, исполненных любви, мечтаний и веры в чудо. Он поблагодарил первую леди за то, что она приобщилась к хорошему делу и подарила заботу и вдохновение тем, кто в них нуждается.

«Только наши добрые дела определяют то, кем мы есть в этом мире», – подчеркнул он.

Пользуясь случаем, супруга Президента также поздравила всех христиан западного обряда, которые начинают праздновать Рождество, пожелав всем добра, тепла и здоровья.

president.gov.ua

Теги: Елена Зеленская,Охматдет