Журналисты нашли элитное имущество и автопарк дорогих авто печерской судьи Ильевой, которую обыскивало НАБУ

Журналисты нашли элитное имущество и автопарк дорогих авто печерской судьи Ильевой, которую обыскивало НАБУ
41060 ПЕРЕГЛЯДІВ

Судья Печерского районного суда Киева Татьяна Ильева, у которой детективы Национального антикоррупционного бюро проводили обыск, имеет дорогое имение под Киевом и пользуется дорогими внедорожниками.

Об этом идет речь в сюжете Bihus.info.

По данным журналистов, у Ильевой в Хотяновке есть двухэтажное поместье общей площадью 264 квадратных метра. На той же территории достраивают еще один дом, который меньше по площади. В декларации судьи указано, что строительство поместья стоило всего 1,8 млн. грн. Но официально и этих денег у судьи не было, поэтому в момент, когда строительство уже велось, Ильева задекларировала сначала 1 млн грн, а потом еще 1,5 млн грн в качестве подарков от матери.

Ильева-старшая живет в Могилеве-Подольском. По словам местных жителей, женщина продает пирожки на местном рынке. Кроме торговли, мать судьи занимается фермерством и имеет около 50 гектаров земли. Но за 10 лет эта деятельность официально принесла ей чуть больше 20 тысяч долларов.

Земля под домом, где живет семья судьи, также досталась в качестве подарка. 24 сотки в Хотяновке, которые на рынке стоят ориентировочно 2,5 млн грн, Ильевой якобы подарила тетя. Последняя также проживает в Могилеве-Подольском и по документам занимается фермерством и торговлей.

Кроме недвижимости, семья судьи владеет и дорогими автомобилями. В частности, в начале ноября судья купила Range Rover. На сайтах по продаже такие авто стоят от полумиллиона гривен. Интересно, что Range в этом году стал уже третьим автомобилем Ильевой. До этого судья ездила на Mercedes G-класса и BMW X5.

На дочь Ильевой записан Land Cruiser 200, стоимость которого на рынке стартует с отметки в 1,5 млн. грн. На момент покупки машины девушка только закончила обучение в университете и сопоставимых доходов официально не имела. Объяснять и комментировать происхождение средств на дорогостоящую недвижимость, авто и подарки от матери Ильева отказалась.

Напомним, НАБУ и САП провели обыск в кабинете судьи Ильевой и ее помощников. В органах предполагают, что судья могла незаконно снять арест со средств обвиняемого, которыми потом завладели.

slovoidilo.ua

Теги: Татьяна Ильева,Татьяна Ильева судья,Ильева судья,Ильева обыск,Ильева суд,Украина,Україна,Ильева,Суд,Судья,САП,НАБУ
Автор: wikibazacom