В Офисе Президента состоялось вручение ордеров на квартиры участникам боевых действий и семьям погибших военных

В Офисе Президента состоялось вручение ордеров на квартиры участникам боевых действий и семьям погибших военных
219125 ПЕРЕГЛЯДІВ

Во исполнение поручения Президента Украины Владимира Зеленского руководитель Офиса Главы государства Андрей Ермак вручил восемь ордеров на жилье участникам боевых действий и родным военнослужащих, погибших во время защиты независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.

Во вручении также принял участие заместитель руководителя Офиса Президента Роман Машовец.

«Это первые шаги благодарности и уважения к героям и их семьям, которые государство демонстрирует реальными делами. Безусловно, то, что сделали вы и ваши близкие, должно быть оценено сегодня, а не когда-то. Мы только начинаем и будем продолжать в будущем», – отметил Андрей Ермак.

Руководитель Офиса Президента пожелал защитникам и их семьям счастья в новом доме.

Получая ордер, Артем, сын военного Александра Бердеса, павшего при выполнении задач в зоне проведения АТО в 2015 году, отметил: «Для меня это много значит – могу теперь с гордостью сказать, что у меня есть будущее». Парень также выбрал военную профессию.

Волонтер Оксана Лазебник, которая занимается детьми погибших героев, выразила благодарность Владимиру Зеленскому и представителям Офиса Президента за помощь в предоставлении жилья.

Министр по делам ветеранов Украины Юлия Лапутина со своей стороны отметила, что ветеранская политика, в частности вопрос обеспечения жильем, является приоритетом для нынешней власти. Она выразила надежду, что в следующем году поддержка военных будет увеличена.

Советник – уполномоченный Президента по вопросам обеспечения прав защитников Украины Алена Вербицкая добавила, что сейчас наблюдает едва ли не самую большую за последние восемь лет поддержку и содействие властей в решении проблемных вопросов защитников и их семей.

president.gov.ua

Теги: Андрей Ермак,Руководитель Офиса Президента, Офис Президента