В Киеве сириец пытался дать взятку офицеру СБУ

В Киеве сириец пытался дать взятку офицеру СБУ
1890 ПЕРЕГЛЯДІВ

Уроженец Сирии разоблачен на мошенничестве и подстрекательстве к предоставлению взятки офицерам СБУ. Об этом сообщает прокуратура столицы.

Разоблачен гражданин Украины, уроженец Сирийской Арабской Республики, в мошенническом завладении средствами иностранной гражданки, а также в подстрекательстве ее к предоставлению взятке СБУ.

Согласно материалам следствия, задержанный мужчина, пользуясь доверием гражданки Марокко, убедил его в необходимости передать ему денежные средства в сумме 32 тыс. гривен якобы для передачи сотрудникам СБУ за несовершение действий для аннулирования документов, предоставляющих право на постоянное проживание на территории Украины и непринятие мер по депортации ее мужа.

В настоящее время уроженец Сирийской Арабской Республики задержан по подозрению в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 190, ч. 4 ст. 27, ч. 3 ст. 369 УК.

368.media

Теги: Сирия,Украина,взятка,полиция,полицейские ,полицейский ,СБУ, СБ Украины, СБ України, Служба Безпеки України,Служба безпеки,Служба безопасности,Служба безопасности Украины,Сирийская Арабская Республика,Арабская Республика,Марокко,аннулирование документов,документы,Україна
Автор: wikibazacom