Андрей Ермак презентовал новый информационный бюллетень Офиса Президента

Андрей Ермак презентовал новый информационный бюллетень Офиса Президента
3485 ПЕРЕГЛЯДІВ

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак презентовал информационный бюллетень OPEN Digest, который станет новым каналом для донесения профессиональной и объективной информации о деятельности Президента Владимира Зеленского и украинской власти до граждан Украины, международных партнеров, представителей дипломатических миссий, сотрудников международных аналитических структур и украинских граждан за рубежом.

«Это – новая платформа, новый канал коммуникации. Как говорил Сократ, заговори, чтобы я тебя увидел. Это выражение очень актуально, потому что мы чувствуем, что сегодня мир недостаточно информирован о том, что происходит в Украине, как работает команда Президента», – подчеркнул Андрей Ермак во время онлайн-презентации дайджеста в Офисе Главы государства.

По его словам, в Украине сегодня проводятся беспрецедентные реформы, при этом наша страна восьмой год противостоит агрессору и борется за возвращение своих территорий.

Андрей Ермак отметил, что OPEN Digest направлен прежде всего на информирование сотрудников дипломатических миссий, украинской общины в других странах, журналистов, международных партнеров и др. Вместе с тем на рассылку могут подписаться все желающие.

Бюллетень будет содержать информацию о главных событиях в стране, рассказывать о важных реформах, визитах и ​​встречах руководства государства с международными партнерами и т. д.

«Мы хотели бы сегодня положить начало этому проекту и расставить все точки, чтобы действительно и в Украине, и за ее пределами слышали правду», – сказал руководитель Офиса Главы государства.

Андрей Ермак призвал украинских дипломатов внимательно просматривать OPEN Digest и предоставлять свои предложения по улучшению коммуникации как внутри Украины, так и вовне.

«Надо не молчать. От каждого представителя нашей страны за рубежом зависит, какое впечатление складывается об Украине и о том, что происходит», – подчеркнул руководитель Офиса Президента.

Со своей стороны министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отметил, что дайджест является коммуникационным средством в деятельности представителей иностранных дипломатических учреждений Украины.

«Нужно, чтобы этот дайджест оказался у каждого иностранного дипломата, представителя государственной службы страны аккредитации или международной организации, который занимается Украиной, у каждого интересующегося Украиной эксперта страны вашей аккредитации», – сказал Дмитрий Кулеба.

Министр подчеркнул, что представители дипломатических учреждений также должны активно популяризировать этот коммуникационный продукт в стране аккредитации.

«Министерство иностранных дел поможет разработать версии дайджеста на других языках, чтобы мы более акцентированно взаимодействовали с региональными аудиториями, и мы сможем совместно наладить эту работу», – отметил министр иностранных дел.

Заместитель руководителя Офиса Главы государства Андрей Сибига подчеркнул, что получение объективных оперативных и профессиональных данных в информационном обществе имеет исключительное значение.

В таких условиях OPEN Digest может быть как первоисточником полезной и объективной информации, так и важным дополнительным информканалом, убежден он.

Информационный бюллетень OPEN Digest будет доступен на украинском и английском языках, его будут рассылать в конце недели. Подписаться на рассылку можно на Официальном интернет-представительстве Президента Украины по этой ссылке, отметив галочкой OPEN Digest.

president.gov.ua

Теги: Андрей Ермак,OPEN Digest,Офис Президента Украины,информационный бюллетень