Экс-глава КСУ Тупицкий владеет недвижимостью в Донецке и Ялте

Экс-глава КСУ Тупицкий владеет недвижимостью в Донецке и Ялте
19797 ПЕРЕГЛЯДІВ
Экс-глава  Конституционного суда Украины Александр Тупицкий владеет недвижимостью в Ялте, Донецке и Киеве, а его супруга — компанией в США.
 
Об этом редакции 368.media стало известно из его декларации за 2020 год.
 
Согласно документу Александру Тупицкому принадлежит дом площадью 221 кв.м и два земельных участка общей площадью 810 кв.м в Кореизе, АР Крым. С 2020 года он распоряжается домом площадью 60 кв.м в Киеве который принадлежит дому отдыха «Кнча-Заспа». В Донецке Тупицкомупринадлежит гараж площадью 23,6 кв.м, а его супруге Ольге квартира площадью 63,7 кв.м, которой она владеет вместе с Ларисой Колпаченко. Также Ольга Тупицкая владеет в Донецке земельным участком площадью 1000 кв.м.
 
На праве бесплатного пользования Тупицкий задекларировал в Киеве квартиру площадью 216 кв.м, которая принадлежит Галине Тупицкой.
 
Александр Тупинцкй владеет с 2019 года земельным участком в Василькове, а с 2017 года распоряжается домом в Киеве площадью 493 кв.м, который принадлежит Сергею Левченко.
Ольга Тупицкая владеет автомобилем BMW X6 (2012), которым пользуется Александр Тупицкий.
 
Также она владеет корпоративными правами на компанию в США VEGA FINANCIAL.
 
В 2020 году Тупицкий получил как глава КСУ 3,71 млн гривен зарплаты и 10,3 тыс. гривен помощи при рождении ребенка.
 
Супругам принадлежат 57 тыс. долларов и 431 тыс. гривен сбережений. 

368.media

Теги: Украина,США VEGA FINANCIAL,США,VEGA FINANCIAL,Україна,Александр Тупицкий,Тупицкий,Сергей Левченко,Левченко,Тупицкая,Ольга Тупицкая,Тупицкий КСУ,судья Тупицкий,Киев,Галина Тупицкая,Київ,КС,КСУ,Ялта, Конституционный Суд, Конституционный суд Украины,Конституційний Суд, Донецк,Суд,Судья,Недвижимость в Донецке ,Донецьк,Недвижимость,Недвижимость в Крыму,Имущество, Крим, АР Крым,Крым ,Е-декларации,декларация,декларации
Автор: wikibazacom