Шапин Евгений Петрович - рейдер, убийца предавший людей которые ему доверяли

Шапин Евгений Петрович - рейдер, убийца предавший людей которые ему доверяли
67395 ПЕРЕГЛЯДІВ

В этой статье мы хотим рассказать об одном крайне беспринципном персонаже, которому всю жизнь удавалось зарабатывать, продавая людей, которые ему доверяли.

В молодости Шапин  Евгений Петрович сыграл одну единственную роль в фильме "Табачный капитан", где его, как крепостного крестьянина, подменившего сына помещицы во время обучения, выкупает царь Петр по весу табака.

Шапин Е. П в фильме "Табачный капитан"

Видимо эта роль стала очень символичной для самого Шапина Е П., так как дальше он всю жизнь продавал людей порой дешевле, чем стоит щепотка табака.

В 26 лет уклонист Шапин проходил "военную службу" в ансамбле песни и пляски Ленинградского военного округа.

В 1976 Шапин Е.П.поступает в труппу Большого театра, где по словам коллег, да и самого Шапина "стучал на всех в первый отдел театра  наперегонки со всеми !"

Для получения ролей и выезда на гастроли тогда очень важно было выделяться именно в этой партитуре и Шапин здесь превосходил всех.

По словам его коллеги, оперной певицы Елены Васильевны Образцовой Шапин доносил в первый отдел Большого театра не только на всех его коллег, но даже на саму Образцову Е.В. и не только о том кто и с кем встречался за рубежом ,кто ,о ком и что говорил, какова сумма гонораров, какие подарки получил артист, кто с кем встречается и кто кому симпатизирует, кто против кого дружит, но нередко и сам выдумывал про своих коллег невероятные истории.

При этом сам Шапин Е П. будучи по семь месяцев в году на гастролях за границей не просто встречался ,но жил как альфонс за счет своих зарубежных подружек, в частности тех, с кем  пел в Берлинской штатс опере.

Самой Образцовой Е В. он доставил больше всего неприятностей, когда рассказал  в КГБ о том, что она встречалась в Париже с Рудольфом Нуриевым и даже передала от него лекарства  его  смертельно больной матери. Собственно благодаря стукачеству Шапина Е.П. об этом благородном поступке Образцовой Е.В. тогда и стало известно  широкой общественности. Ее тогда оазбирали на партсобрании и даже на некоторое время закрыли выезд за рубеж.

Именно по этой причине с 1980 по 1988 год Шапин Е П. по семь месяцев в году находился на гастролях  за рубежом, в то время как другие более талантливые и титулованные коллеги зачастую и вовсе не могли выехать за рубеж.

Какова же была радость его коллег, когда в 1988 году пьяный Шапин Е.П. на своей Волге на Калинском проспекте в г .Москве умудрился влететь в машину маршала Советского Союза, Героя СССР и советника Михаила Горбачева, заместителя министра  обороны  Сергея Ахромеева. В суде тогда многие утверждали, что сделал он это по заданию своих кураторов, которым стучал все годы службы в театре и которые не принимали отказов. Принципиального маршала, ярого сторонника сохранения Советского Союза тогда необходимо было и запугать и нейтрализовать хотя бы на время. Не посадили его тогда видимо именно по этой причине и только благодаря его прежним "заслугам" в стукачестве перед КГБ.

С первой женой Шапин разошелся из-за  его постоянных измен. Вторая его жена - Ирина безропотно терпит все его постоянные романы с "ученицами" и похождения в бани с проститутками в компании с его кураторами из ФСБ.

В 1990 - е Шапин  Е П. снова вернулся  к табачной теме.

Он начал возить в Россию поддельные и  контрабандные сигареты и алкоголь вместе с тогдашним министром иностранных дел Андреем Козыревым и своими прежними кураторами.

Но главный пик его "заработков" пришелся конечно на 2000-е, когда из тюрьмы вышел осужденный за подделку кофе "Nestle" будущий рейдер Палихата В М.

Шапин Е.П. будучи подельником Палихаты В.М во многих его захватахи, на протяжении многих лет, сам любит рассказывать как он его ненавидит и какой он на самом деле мерзавец и подлец. Что это он, Шапин, вывозил на своем джипе лежащего между сидений и дрожащего от страха Палихату В.М. из банка, который тот кинул на взятый кредит под залог украденной у Управления делами Президента земли, принадлежащей санаторию "Барвиха". И если бы не он, с его связями, то приезжий "подлый хохол Палихата В.М. давно бы и долго сидел в тюрьме и уж точно не отравил бы Романа Цепова". А о том, что Цепова отравил именно Палихата любит рассказывать и другой его подельник - Игорь Клименко, который в то время общался с обоими и по его словам не только"  вытащил Палихату из тюрьмы, но и сам  познакомил его с Цеповым."

Но больше всего Шапин Е.П. "заработал" на отьеме и дележе имущества Алексея Душутина  и его родителей.

Долгое время он притворялся "другом семьи", входил в доверие, пел на юбилее мамы Алексея в ресторане "Золотое Кольцо".

После покушения на Алексея Душутина, которое организовала "голубая банда" и осужденный ныне за рейдерство Карамзин К.Ф., Алексей вынужден был уехать из России и его надо было любым путем втащить в страну для ареста. Ведь Палихата уже пообещал Сердюкову А.Э организовать арест Душутина А. В и отьем всех его активов и очевидно уже взял за это деньги. 

И вот тогда "друг семьи" Шапин Е П. убедил и Алексея и его родителей, что ему ничто не угрожает и что он, Шапин, это гарантирует и что именно он, с его многолетними связями в КГБ-ФСБ поможет Алексею бороться с рейдерами и негодяем Палихатой," по которому давно плачет тюрьма".

Алексей Душутин поверил ему, приехал и пришел на встречу в кафе на Пушкинской, куда его и пригласил Шапин Е.П. для встречи с "его людьми в ФСБ ".... и был арестован прямо на этой встрече. Никаких "людей из ФСБ" там не было, а были оборотни из МВД, в частности родной брат арестованного Александра Шестуна - опер из УБЭП.

Алексея поместили на "воровской продол" Бутырки, чтобы не было связи с родителями и сотрудниками, а "друг семьи" Шапин Е П. пришел к убитым горем родителям и сказал, что у него есть информация  и просьба от Алексея и что все их компании надо переписать на один оффшор," чтобы спасти от рейдеров и Палихаты В М .!"

Мама и отец послушали его и поверили, заплатили деньги за создание оффшора и по сути за то, чтобы всеми их активами завладели Шапин Е П. и Палихата В М.

Но и на этом этот беспринципный "друг семьи" не остановился, ведь захваты только набирали обороты. Он вместе с неким офицером ФСБ Леонидом Юрьевичем, убедил родителей написать заявление в УВД по ЮАО г. Москвы, где они никогда не были. Зато там работал осужденный  позднее за рейдерство начальник следствия Зимин  и следователь" - оборотень Карапетян. Они быстро превратили родителей Душутина А В  из потерпевших в обвиняемых, написав, что они обманули некоего гражданина Израиля Шмерца Реваза. Разумеется никакого Реваза Шмерца ни сам Алексея, ни его родители  никогда не видели.

Родители  продолжали искать помощи, обращались к адвокатам, писали письма Президенту вместе с другими сотрудниками ОАО "ВСУМ" и это раздражало рейдеров.

И снова включился Шапин Е.П. Он попросил родителей Душутина А В  быть дома в определенный день и подготовить все оригиналы документов  по отнятым компаниям, которых разумеется не было у захватчиков. И сказал, что он сам приедет с полицией и они "все покажут и во всем разберутся"... Пожилые люди снова ему поверили. И полиция действительно  приехала.... Только "следователь" Карапетян одел наручники на 83- летнего Виктора Ивановича Душутина - отца Алексея. Заслуженного изобретателя на глазах у соседей выволокли из подьезда и бросили в полицейский воронок. Привезли в УВД по ЮАО г. Москвы  и начался 12 часовой допрос без адвокатов. От Шапина Е П оборотни знали, что у Душутина В.И.сахарный диабет и что если ему не дать сделать в течении дня укол инсулина и не дать попить воды, то он неминуемо умрет "по естестаенным причинам". У Шапина тоже диабет и он знал что делал.

Он именно убивал! Надеялись, что это не переживёт и мама, и Алексей...

Зоя Петровна Душутина 12 часов рыдала перед дверью "следователя" Карапетяна, вызванивая врачей ,адвокатов и правозащитников. Через 12 часов Душутин Виктор Иванович впал в диабетическую кому и "следователь" Карапетян окончив допрос открыл дверь. По счастью приехала та же бригада скорой помощи, что спасла его после самосожжения в Тверском суде в 2012 году. Они сразу же сделали ему укол с нужной дозой инсулина и спасли.

Но и на этом Шапин Е П не остановился. После освобождения из СИЗО Алексея, спустя 6 лет он послал к нему адвокатов, которые  требовали с Алексея 1 млн евро за его освобождение, но это уже другая детектианая история....

Теги: Шапин Евгений Петрович ,Шапин Евгений ,Шапин ,рейдер Шапин Евгений Петрович ,рейдер Шапин Евгений ,рейдер Шапин ,убийца Шапин Евгений Петрович ,убийца Шапин Евгений ,убийца Шапин ,убийца ,рейдер,рейдерство,рейдерство Шапин,рейдерство Шапин Евгений,Табачный капитан,Ленинградский военный округ,военный округ,Ленинград,Украина,Україна, Елена Васильевна Образцова, Образцова Е.В, Образцова,Париж ,Рудольф Нуриев,Нуриев,СССР,КГБ,ФСБ,Михаил Горбачев, Горбачев,Сергей Ахромеев,Ахромеев,Советский Союз,Игорь Клименко,Клименко, Палихата, Палихата В М,Палихата,Алексей Душутин,Душутин, Россия,Росія,РФ,Російська Федерація, Российская Федерация,Сердюков ,Бывший министр обороны и действующий вор Сердюков А Э,Сердюков А.Э,МВД,Карапетян,ОАО "ВСУМ" ,ОАО ВСУМ,ВСУМ,Виктор Иванович Душутин,Виктор Душутин
Автор: wikibazacom